После победы со счетом 3:0 на Санчес Писхуан Севилья практически обеспечила себе путевку в следующий раунд. Несмотря на то, что Нервион на выходных ждет матч против Барселорны, Унаи Эмсери задействовал наполовину основной состав, дав выйти с первых минут Эверу Банеге, например.

В первом тайме преимуществом владели гости. Евгений Коноплянка мог забивать, моменты были у его партнеров по атаке, но счет открыли норвежцы. Тойвио подал с правого фланга, Фасио скинул мяч на Эрика Хестада, а тот расстрелял ворота Сории.

После перерыва Севилья пыталась отыграться, но множество моментов команды Примеры успехом не увенчались. Каркас ворот принял удары гостей, один раз Севилья забила, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Мольде, которому нужно было забить еще два мяча, ничем экстраординарным не запомнился.

Хозяева довольствовались победой со счетом 1:0, которая не помогла им одолеть Севилью. Евгений Коноплянка и его партнеры продолжают защищать своё звание победителей Лиги Европы.

Мольде – Севилья 1:0 (первый матч — 0:3)

Гол: Э. Хестад, 43

Мольде: Хорват – Тойвио, Форрен, Габриэльсен, Фло – Мострем (Странд, 80), Орснес, Д. Хестад (Странде, 90), Э. Хестад – Свендсен (Диоп, 67), Эльюнусси

Севилья: Сория – Мариано, Фасио, Колодзейчак, Эскудеро – Карриссу, Иборра – Коноплянка (Фигейраш, 81), Банега, Рейес (Крон-Дели, 55) – Льоренте (Гамейро, 62)

Предупреждения: Форрен – Карриссу