Закон Мерфи в действии — на предматчевой разминке травмировался Мартиаль, и ван Гаалу пришлось выпускать в старте дебютанта Маркуса Рэшфорда. Де Хеа, Дармиан, Джонс, Смоллинг, Валенсия, Феллаини, Швайнштайгер, Янг, Янузай, Руни, Мартиаль — сравните этот состав с тем, который вышел сегодня на поле. Целый состав травмированных у МЮ, но это не снимает вины с ван Гаала, похоже, что голландец не правильно готовил команду, иначе как объяснить такую эпидемию травм? 

"Не было бы счастья да несчастье помогло" — неожиданный выход на поле Рэшфорда оказался сверхудачным, именно дубль юного воспитанника Мю предрешил исход противостояния. Но счет в матче открыли датчане — первая же атака гостей привела к взятию ворот. Систо обыграл Каррика и Блинда, вошел в штрафную и пробил мимо Ромеро. Манчестеру повезло, что удалось быстро сравнять счет, болгарин Бодуров срезал мяч в сетку собственных ворот.

Хозяева могли выйти вперед еще до перерыва, но Хуан Мата не смог реализовать 11-метровый удар — отлично сыграл Андерсен. После перерыва испанец исправился — именно после передачи Маты Решфорд сравнял счет по сумме двух матчей. По сути, у датчан и не было шансов, чтобы забить ответный мяч. 

Манчестер провел ударную десятиминутку в конце поединка и довел счет в матче до разгромного, но не стоит обольщаться победой над скромным датским клубом. "Призрак отставки" все еще ходит рядом с ван Гаалом.  

Football.ua

Манчестер Юнайтед — Мидтьюлланд 5:1

Голы: Бодуров (в свои ворота), 32, Рэшфорд, 64, 75, Эррера (с пенальти), 87, Депай, 89 — Систо, 28

Манчестер Юнайтед: Ромеро, Варела, Райли (Рохо, 79), Блинд, Эррера (Пул, 90), Шнейдерлен, Каррик, Лингард (Перейра, 86), Мата, Депай, Рэшфорд

Мидтьюлланд: Андерсен,Хансен, Бодуров, Ремер, Новак, Спарв, Поульсен, Ольссон, Систо, Хассан (Кадлец, 67), Уренья (Онаучу, 46)

Предупреждения: Линдгард — Новак, Ремер, Хансен

Удаление: Ремер, 90

На 44-й минуте Мата не реализовал пенальти (вратарь)