Ответный поединок между Тоттенхэмом и дортмундской Боруссией стал формальностью – первая встреча в Германии закончилась уверенной победой хозяев 3:0. Маурисио Почеттино сделал ставку на чемпионат, где Шпоры ведут борьбу за титул, а сегодня, как и неделю назад, на поле появился не самый основной состав лондонцев.

Матч на Уарт Харт Лейн мало чем отличался от встречи на Сигнал Идуна Парк – Боруссия контролирует мяч и забивает, а у Тоттенхэма ничего не удается впереди. Гости захватили инициативу с первых минут и не дали даже надежды на быстрый гол – центр поля полностью был за игроками Пчел, впрочем, остроты от гостей не исходило и Льорису не приходилось вступать в игру.

Забили черно-желтые в середине тайма – Обамеянг выстрелил метров с двадцати семи метров и попал точно в угол ворот, французский голкипер Шпор никак не смог спасти свою команду. Габонец через несколько минут вышел один на один с Льорисом, но в последний момент Альдервейрельд выбил мяч из-под ног Пьера. Перед самым перерывом команды могли обменяться забитыми мячами, но не повезло Сону и Мхитаряну – оба игрока пробили мимо после выхода на свидание с вратарями.

Зато в середине второго тайма мяч побывал в воротах Льориса и Вайденфеллера. Обамеянг расстрелял ворота Шпор после отличной передачи Мхитаряна, а Сон воспользовался ошибкой Суботича и  поразил владения немцев. Гол корейца оказался единственным ударом Тоттенхэма в створ ворот соперника в сегодняшнем матче.

По сумме двух противостояний Боруссия громит Шпор 5:1 и выходит в четвертьфинал Лиги Европы. Тоттенхэм решил не бороться за второй по значимости евротурнир и направил силы на борьбу в своем чемпионате.

Тоттенхэм — Боруссия Д 1:2
Голы: Сон, 74 — Обамеянг, 24, 72

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Виммер, Дэвис (Роуз, 13) — Дайер, Мэйсон — Чадли, Алли (Кэрролл, 70), Ламела (Ономах, 74) — Сон

Боруссия Д: Вайденфеллер — Пищек, Суботич, Сократис (Дурм, 54), Шмельцер — Гинтер, Вайгль — Мхитарян (Кагава, 72), Кастро, Ройс (Пулишич, 60) — Обамеянг

Предупреждения: Ламела, Альдервейрельд — Кастро