Одно из классических английских противостояний подарила зрителям жеребьевка Лиги Европы. Ливерпуль и Манчестер Юнайтед — это интересно всегда, уж тем более в рамках Евроарены. Сегодня, после удачного первого поединка в городе Битлов, команде Клоппа предстоял выездной вояж — их ждал Манчестер. Стоит отметить, что несмотря на стартовое преимущество и первый гол от Манкунианцев, гостям удалось собраться и переломить ход в матча в свою пользу.

В начале матча команды задали поединку хороший быстрый темп, в котором и протекала первая половина. Еще до забитых мячей команды обменялись несколькими опасными эпизодами. Например, можно вспомнить удар головой от Лингарда после навеса Рохо, но в том моменте хорошо себя показал Симон Миньоле. Мерсисайд ответил отличным выстрелом великолепного сегодня Коутиньо примерно с линии штрафной — сейв от Де Хеа.

Не хватало голов, потому за дело взялся Антони Мартиаль. Сперва французский талант ворвался в штрафную соперников и вынудил Клайна сфолить на себе — Мажич показал на точку. Сам же Мартиаль взялся пробивать пенальти и не оплошал, разведя мяч и кипера по разным углам — 1:0. Вот тут-то и запахло горячим, ведь всего один гол отделял команду Луи ван Гаала от паритета по сумме двух встреч, но случилось не так, как хотелось бы Манкунианцам.

Холодным душем по спинам домашней публики прошелся Фелиппе Коутиньо. Бразилец показал себя во всей красоте, совершив отличнейший прорыв с края поля в штрафную, а затем под углом переиграв испанского кипера хозяев — 1:1. Сразу же прозвучал свисток об уходе на перерыв, а значит что за 45 минут игрокам МЮ надо было забивать целых три мяча.

Надо признать, на вторую половину этого матча Манкунианцы вышли с довольно боевым настроением. Несмотря на существенное преимущество у соперника, Красные Дьяволы все же играли довольно активно, пытаясь продолжать давить на своих оппонентов. Отличный шанс был пробить с убойной позиции у Рашфорда, но очень здорово на опережении сыграл Сахо, выбив мяч из-под ног юного дарования. Моменты были еще у нескольких игроков МЮ: так, например, не слишком удачно в завершении сыграл Феллаини, пробив с хорошей позиции выше ворот.

Команды окончательно успокоились и приняли каждый свою судьбу в последние минут 20 поединка. Коллектив Юргена Клоппа уезжает с Манчестера с радостным настроением и предвкушением жребия, в то время как Манкунианцы целиком и полностью посвятят себя чемпионату и кубку.