Напомним, пути будущих соперников пересекались в евросезоне 2010/2011. Тогда Шахтер и Брага попали в одну группу Лиги чемпионов. Воспоминания от этих матчей очень позитивные — на выезде команда Луческу разгромила португальцев со счетом 3:0, а в родных стенах добилась уверенной победы — 2:0.

"Конечно, в душе каждый желает, чтобы мы повторили успех 2009-го года. К этому нужно идти постепенно — от матча к матчу. Чтобы добиться чего-то, в каждом поединке нужно отдаваться по полной. Никто не говорит, что мы уже в финале или что-то подобное. Необходимо двигаться постепенно, работая над собой", — сказал Кучер.

"Брага — непростой соперник, легко Шахтеру не будет. Нам следует хорошо подготовиться, проанализировать игру соперника. Несколько лет назад мы с ними уже играли, но сейчас — это уже другая команда, так что должны хорошо подготовиться к этому противостоянию и стараться на поле дать свой максимум", — резюмировал центрбек Горняков.

Отметим, что Александ Кучер из-за дисквалификации не поможет Шахтеру в матче с португальской командой, который состоится в ближайший четверг.