"Я вижу, что мои бывшие партнеры по команде выступают великолепно. Они играют с Ливерпулем Клоппа и это будет очень особый матч. Когда я смотрю на предстоящее противостояние, я немного жалею, что завязал с футболом", — начал Кель.

"Все те, кто говорят сейчас, что знали о возрождении Боруссии — лгуны. Но у меня было ощущение, что с этого сезона команда прибавит, качество игроков это позволяло. Было прекрасно видеть, что год начался отлично под руководством нового тренера после прошлого проваленного сезона. Но я не удивлен формой Генриха Мхитаряна, а также бомбардирским талантом Обамеянгом".

"Возвращение Клоппа? Главное — игра. Это матч двух больших команд с двумя прекрасными составами. Обе команды могут выиграть Лигу Европы. Тем не менее, это специальный матч из-за Клоппа. Это будут захватывающие матчи, где решать все будут игроки, а не наставники".

"У Клоппа и Тухеля есть свои стили ведения футбола. Оба специалиста будут изучать друг друга. Мне не нравится мысль о том, что это будет столкновение стратегий. Все дело в игроках, которые воплощают эти идеи в жизнь".

"Конечно, мы много общались с Клоппом, когда я был капитаном, но последнее слово всегда оставалось за ним. Прошлый сезон был очень сложным для Юргена и я рад, что он нашел себе работу в таком великом клубе. Возможно, мы увидимся с Клоппом в четверг".

"Может ли он быть так же успешен, как был в Германии? Он принял команду посреди сезона, что уже непросто. С полной подготовкой перед сезоном у него будет больше времени донести игрокам свои идеи. У Клоппа есть план, которого он будет придерживаться".

"Сложно говорить об успешности Юргена, АПЛ — совершенно другой турнир, нежели Бундеслига. Многие команды тратят сумасшедшие деньги, лига очень конкурентная и будет много команд, которые будут бороться за чемпионство. Многое будет зависеть от того, подпишут ли Красные летом 1-2 топ-игроков", — резюмировал Клопп.