Накануне матча участие Ярослава Ракицкого в первом раунде противостояния с Брагой в рамках четвертьфинала Лиги Европы было под сомнением из-за проблем с коленом. Тем не менее, центрбек вышел с первых минут, а в концовке первого тайма открыл счет в поединке ударом из пределов штрафной.

Во втором тайме, однако, Ракицкому пришлось фолом остановить прорыв противника, за что арбитр предъявил защитнику желтую карточку. Вследствие этого наказания, Ярослав не сможет выйти в ответном матче против Браги из-за перебора "горчичников".

Напомним, матч в итоге завершился победой команды Мирчи Луческу 2:1, а ответный гол Брага провела незадолго до финального свистка, сохранив интригу в противостоянии.

Несмотря на отсутствие Ракицкого, в ответной игре на поле сможет вернуться другой центрбек Шахтера Александр Кучер, пропускавший игру в Португалии из-за удаления в предыдущем матче ЛЕ против Андерлехта.

Стоит отметить, что под угрозой дисквалификации у Шахтера сейчас находятся капитан Дарио Срна, левый защитник Исмаили, а также полузащитники Степаненко и Марлос.