"Как во Львове, так и здесь, после первого тайма у меня было ощущение, что мы можем пройти Севилью. К сожалению, Шахтеру не хватило терпения. Во втором тайме нужно было контролировать мяч, а мы почему-то с первых минут бросились вперед и привезли на свои ворота две контратаки, которые испанцы реализовали", — заявил румынский специалист в интервью каналу Футбол 1.

"Доволен всеми ребятами и тем, как мы выступили в Лиге Европы. Шахтер принес достаточно очков в копилку Украины. Считаю, что это противостояние мы проиграли не здесь, а во Львове, поскольку в домашнем матче все могли решить еще в первом тайме".

"Севилья — опытная команда, которая использовала наши ошибки. Использовала тот спорный пенальти во Львове и сегодня ошибку Малышева. Ошибка Максима вполне объяснима, ничего страшного в этом нет. Меня больше расстроила игра команды во втором тайме. Мы начали неправильно действовать. Вместо того, чтобы контролировать мяч, мы пытались с первых минут атаковать соперника, а впереди был целый тайм".

"Положительные моменты? При тех проблемах, которые у нас есть, нам все-таки удалось создать новую команду. Молодые футболисты, такие как Малышев и Коваленко, стали основными игроками. Шахтер играет в зрелищный и атакующий футбол. В основном составе постоянно стали выходить шесть украинцев". 

"Мое будущее и будущее команды? У нас впереди очень сложная игра чемпионата с Карпатами и полуфинал Кубка Украины с Александрией. Потом будем смотреть, что будет дальше".