В своем первом сезоне при Клоппе Ливерпуль дошел до двух кубковых финалов – Кубка Лиги (он был проигран по пенальти Ман Сити) и Лиги Европы. Если Красным удастся сегодня триумфовать в противоборстве с Севильей, то они получат право участвовать в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

"Мы желаем использовать этот шанс завоевать трофей. Это будет прекрасная история для того, чтобы рассказывать внукам – о том, как ты стал легендой Ливерпуля. Каково это – быть легендой Красных? Я не знаю. Но это явно одна из лучших вещей, которая может быть в футболе и я буду рад за ребят, если им это удастся", — заявил Клопп.

"Я считаю, что сейчас просто идеальный момент для игры в финале. Эти тяжелые, напряженные 7 месяцев должны были окончиться финалом".

"Эта команда на 100% голодна к успеху. Мы здесь только ради него. Я могу что-то создавать, могу рисовать графики, схемы, план на игру, но вечером все будет зависеть только от игроков. Мы здесь только благодаря им, а не кому-то другом. Я действительно рад за них".

"Мы будем готовы. Нам нужно принимать правильные решения в правильный момент".

Противостояние Ливерпуля с Севильей начнется сегодня в 21.45 по киевскому времени.