В первом тайме все шло по сценарию Юргена Клоппа, ведь его команда выигрывала со счетом 1:0 и контролировала ход игры. Мерсисайдцы явно были ближе ко второму голу, чем Нервионцы к первому. Однако после перерыва ситуация кардинально изменилась — Севилья уже на 19-й секунде тайма смогла сравнять счет усилиями Кевина Гамейро.

После этого команда Эмери не сбавляла оборотов, то и дело создавая опасные моменты у ворот Миньоле. И это вскоре принесло свой результат — сегодняшний капитан Севильи Коке сумел оформить дубль, тем самым принеся своей команде заветную победу.

"Я не был доволен тем, как Ливерпуль начал сегодняшний матч, но нам удалось забить прекрасный гол. Первый мяч Севильи не был настоящей проблемой. Проблемой стало то, что случилось после пропущенного гола. Мы полностью потеряли веру в наши силы, потеряли свое обличье и стали нервничать при оборонительных действиях", — приводит Клоппа официальный сайт УЕФА.

"Ливерпуль не смог показать свой уровень. Наши голы были пропущены слишком легко. Теперь моя работа состоит в том, чтобы не дать игрокам почувствовать слишком много давления. Все изменилось после того, как Севилья забила первый гол. Многие люди, возможно, подумали, что мы могли бы все изменить снова".

"За это результат я несу ответственность. На стадионе мало кто верил, что мы можем вернуться в игру, но я думал, что это нам по силам. Однако моей веры было явно недостаточно. Обещаю, что  Ливерпуль использует этот опыт и вернется еще более сильным. Мы сыграли на 50-60% от своих возможностей и должны смириться с этим, но Ливерпуль вернется".

"Поражение показывает, что развитие Ливерпуля проходит не так хорошо, как я наделся. Значит мы должны идти вперед и использовать сегодняшний опыт. Уверен, что мы станем сильнее, но сегодня я разочарован", — резюмировал наставник Красных.