"Достаточно сильная команда, они не зря заняли 4-е место по итогам минувшего сезона. Предпочитают играть в атакующий футбол, и у них это получается. Турки могут доставить Шахтеру проблем, но все равно считаю, что у украинцев больше шансов пройти дальше", — заявил Кулач в интервью изданию Sport Arena.

"Матч в составе Эскишехирсопа против Истанбул Башакшехир? Хорошо запомнил тот поединок, потому что мы тогда могли и обязаны были побеждать, но в итоге не смогли взять очки. Отмечу, что в составе Истанбул Башакшехир есть те футболисты, которые могут решить исход встречи индивидуально. Особенно выделил бы правого вингера Эдина Вишчу и форварда Мехмета Батдала. Последний хорошо цепляется за мячи и грамотно играет на втором этаже".

"Является ли соперник Горняков домашней командой? Вы же знаете, что в Стамбуле все болеют за Бешикташ, Фенербахче и Галатасарай. Так что у соперника донетчан не так много болельщиков, но это никак не мешает им показывать качественный футбол. Но, возможно, в Лиге Европы их будут поддерживать сильнее, чем во внутреннем чемпионате. Однозначно Шахтеру не будет просто, но нашей команде по силам выйти в групповой этап", — подытожил форвард.

Напомним, первый матч между Шахтером и Истанбул Башакшехир состоится 18 августа в Турции, а ответный — 25 числа во Львове.