Групповой этап Лиги Европы начался поединком между Карабахом и Слованом. Чехи отметились голом уже на первой минуте встречи — Ян Сикора пробил точно с линии штрафной. Впрочем, ответ не заставил себя ждать. Микел после подачи с углового выпрыгнул выше всех и сравнял счет.

Во втором тайме Карабах постоянно угрожал воротам Дубравки, но забили вновь чехи. Легендарный Милан Барош подкараулил мяч после отскока и вывел свою команду вперед. Однако победу Словану удержать не удалось. Уже в компенсированное арбитром время Садикову удался мощный удар, который завершился голом. 2:2 — между Карабахом и Слованом зафиксирована боевая ничья.

Карабах — Слован 2:2
Голы: Микел, 7, Садигов, 90+4 — Сикора, 1, Барош, 68

Карабах: Сехич — Медведв, Юнузадзе, Садигов, Аголли (Мадатов, 86) — Микел, Гараев (Исмаилов, 76), Ричард — Куйнтана, Ндлову (Муарем, 66), Рейналдо

Слован: Дубравка — Куфал, Говорка, Латка, Бартошак — Фолпрехт, Брейте — Бартл (Карафиат, 65), Сикора (Нитриански, 86), Вух — Барош (Сукенник, 75)

Предупреждения: Аголли, Микел — Вух

Другой матч этого квартета также закончился ничьей. Правда, безголевой. ПАОКу и Фиорентине не удалось отметиться в каких-либо воротах, несмотря на несколько реальных шансов (вратарь греков дважды спасал свою команду после опасных ударов Бабакара). Украинец Евгений Шахов вышел на поле на 57-й минуте, но запомнился лишь горчичником. Обе команды заработали по одному баллу и теперь готовятся к матчам на внутренней арене.

ПАОК — Фиорентина 0:0

ПАОК: Гликос — Матос, Варела, Цавеллас, Цимирот, Каньяс, Пелкас (Шахов, 57) — Кампос (Креспо, 58), Атанасиадис (Тиам, 79), Гарри Родригес

Фиорентина: Тэтэрушану — Сальцедо (Бернардески, 74), Гонсало Родригес, Астори — Томович, Бадель, Валеро, Оливейра — Иличич (Санчес, 63) — Бабакар (Тельо, 76), Калинич

Предупреждения: Матос, Гарри Родригес, Атанасиадис, Шахов, Варела — Калинич, Иличич, Гонсало Родригес