Напомним, что этот поединок состоится завтра на одесском стадионе Черноморец. Начало игры в 20:00.

"Конечно, хочется добиваться большего. Но пока есть что есть. Да, нам очень нужен результат. Хотелось бы, чтобы ребята сыграли лучше в атаке. Также мы не должны допускать детских ошибок в защите. Был проведен подробный анализ, который позволил увидеть и сильные, и слабые стороны", — заявил наставник луганчан на предматчевой пресс-конференции.

"Кадровые проблемы? У нас выбыл Гордиенко, и хотелось бы, чтобы он поскорее вернулся. Что касается Сивакова, то у него были незначительные проблемы, но сейчас вроде все хорошо".

"Помимо кадровых нюансов, беспокоит, конечно же, всегда много чего. Главное — не подавать виду и не волноваться. Постараемся сделать так, чтобы после игры этих проблем не было".

"Бонавентуре в последнее время очень хорошо работает на тренировках и выходит на более высокий уровень. В данный момент я рассчитываю и на Кулача, и на Бонавентуре. А кто выйдет, посмотрим позже. В любом случая желаю и Владу, и Деннису открыть счет голам в Лиге Европы".

"Важность деталей в поединках такого высокого уровня? Однозначно, детали важны не только в футболе, но и во всем спорте. На качество игры влияет много факторов, но надеюсь, что завтра мы сыграем куда лучше, чем в Голландии".

"Будем ли кого-то из игроков соперника опекать индивидуально? Я не приверженец индивидуальной опеки. Это еще в 90-х, когда были схемы с передним и задним защитниками, она была уместна. Но сейчас футбол двигается вперед, прогрессирует, есть новые схемы с перестроениями и зональной опекой. Поэтому не думаем об индивидуальной опеке".

"Будет ли команда искать зимой нового нападающего? Наверное, тренер всегда находится в поисках игрока такого амплуа. Но общая сложная ситуация в Украине не позволяет нам рассчитывать на многое. В то же время мы должны рассчитывать на свои кадры, ведь у нас в команде уже не совсем молодые ребята (наш средний возраст команды — почти 25 лет). Тем более, у нас Кулач в аренде. Сегодня он есть, а завтра его могут забрать. Поэтому мы постоянно ищем игроков. Вот недавно взяли Харатина, сейчас можем подписать Радченко. Но зимой не откажемся от поиска нападающего".

"Есть ли у меня предложения от других клубов? Нет. Если будет что-то конкретное по этому поводу, тогда можно будет и поговорить. Но пока я здесь, мне очень нравится работать в Заре, так что останусь здесь пока не уволят. Надеюсь, мне удастся достичь больших результатов с Зарей и когда-то вернуться с командой в Луганск, на ее родную землю".