В поединке на Шюкру Сарачоглу хозяева пытались взять реванш у подопечных Моуриньо за двухнедельную встречу на Олд Траффорде, когда счет был 4:1 в пользу англичан. Сегодня, пусть победа была и не с таким большим счетом, но возмездие удалось на славу.

Уже на второй минуте встречи случилось то, чего никто не ожидал. Один из красивейших мячей нынешней Лиги Европы провел франко-сенегальский нападающий Фенербахче — Мусса Соу. С левого края исполнил подачу в чужую штрафную Калдирим, после чего Соу чуть ли не с линии штрафной ударом через себя поразил ворота гостей, перебросив Давида Де Хеа.

В целом, первая половина встречи развивалась достаточно равно, при этом без особых моментов после того, как счет был открыт. Больше владели мячом манкунианцы, однако это не приносило им совершенно никаких дивидендов, а наиболее опасно у ворот Волкана Демирела могло быть после того, как Уэйна Руни принимал мяч в чужой штрафной на опасной позиции, но в том эпизоде нападающий МЮ далеко отпустил от себя мяч, позволив выбить круглого защитнику.

Спустя пятнадцать минут после возобновления игры во второй половине Фенербахче удвоил свое преимущество. Турки заработали штрафной удар, с которого удалось отличиться Джермейну Ленсу — голландец отлично перебросил стенку, а Давид Де Хеа даже не сдвинулся с места, когда круглый влетал в сетку его ворот во второй раз. Ближе к концу встречи манкунианцам удалось отыграть один мяч, но он стал скорее делом случая, нежели выверенной атаки гостей, коих сегодня и вовсе не наблюдалось. Из-за пределов штрафной выстрелил Уэйн Руни, застав врасплох Волкана Демирела — очередной красивый гол сегодняшнего поединка.

В конце встречи было добавлено пять минут, во время которых гости всячески пытались вырвать для себя ничью, но Фенербахче устояли, добыв важную для себя победу. Манкунианцы опускаются на третью позицию в группе А, в то время как турки поднимаются на вторую строчку.

Фенербахче – Манчестер Юнайтед 2:1
Голы: Соу, 2, Ленс, 59 – Руни, 89

Фенербахче: Демирел — Озбайраклы, Шкртел, Кьяер, Калдирим — Соуза, Потук (Нойштедтер, 82), Топал — Ленс, Соу (Кейбаши, 86), Шен (Эменике, 68)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Дармиан, Рохо, Блинд, Шоу – Шнейдерлен (Мата, 46), Эррера – Рашфорд (Мхитарян, 61), Погба (Ибрахимович, 30), Мартиаль — Руни

Предупреждения: Демирел, Потук, Шкртел, Озбайраклы, Соуза – Шнейдерлен, Эррера, Мата