В рамках матча 1/2 финала Лиги Европы Сельте предстояло принять обескровленный кадровыми потерями Манчестер Юнайтед. В обойму Красных Дьяволов к этому поединку вернулись Байи и Погба, что не могло не радовать поклонников манкунианцев. На этих выходных Кельты вторым составом отдали 3 очка Атлетику. Команда Моуриньо, в свою очередь, не могла позволить себе такую роскошь, но тем не менее португалец провел некоторую ротацию.

Команды начали поединок очень вяло, никто не хотел рисковать. После стартового отрывка, в котором гости владели небольшим территориальным преимуществом, команда Бериццо начала активничать в атаке, но кроме удара Васса головой мимо ворот вспомнить что-то трудно. На все это ответил Рашфорд обводящим ударом — Маркус искал дальнюю "девятку" ворот, но Альварес сыграл блестяще, переведя круглого над перекладиной. Это был единственный момент молодого форварда в первом тайме. Небесные, видимо, хорошо подготовились и не давали пространства быстрому нападающему.

За десять минут до перерыва возможность для взятия ворот имел Мхитарян, но полузащитник не смог переиграть стража ворот Сельты — Альварес ногой отразил удар противника. Отметим, что армянин был очень полезен при игре в обороне, помогая партнерам по команде. Последний шанс в тайме упустил Лингард — Джесси вывалился в район одиннадцатиметровой отметки и пробил, но неудачный удар стал легкой добычей для аргентинского голкипера хозяев. На большее у команд в первой 45-минутке времени не хватило, поэтому свисток на перерыв зафиксировал счет 0:0.

Начало второй половины игры проходило, откровенно говоря, уныло... Лишь на исходе часа поединка Систо смог побеспокоить Ромеро, но аргентинец уверенно достал мяч, летящий под перекладину. В середине тайма Манчестер Юнайтед открыл счет. Рашфорд блестяще перехитрил Альвареса со штрафного удара, отправив мяч во вратарский угол. Изменение в счете особо не повлияло на ход матча — команды продолжали вязкую игру, боясь ошибиться.

Было заметно, что гости начинают уставать, но перед этим Лингард мог снять вопрос о победителе в этом поединке, но удару Джесси слету совсем немного не хватило точности. Далее последовали замены, которые понизили и так вялый темп игры. Атаки хозяев продолжали разбиваться о редуты подопечных Моуриньо. Отметим, что и в этот вечер манкунианцы не обошлись без травм. Янг, похоже, дернул заднюю поверхность бедра и уступил место на поле Смоллингу, которого мы давно не видели в деле. Да и Рашфорд покидал газон Балаидоса с ярко выраженным дискомфортом на лице, но будем надеяться, что это была всего лишь маленькая хитрость, чтобы затянуть время.

Подопечные Бериццо так и не смогли организовать полноценный штурм... Как итог, Красные Дьяволы добывают комфортную выездную победу. Сельта же может пересматривать записи противостояния с Шахтером, чтобы выяснить, что нужно для прохода в следующую стадию после минимальной неудачи в родных стенах.

Сельта – Манчестер Юнайтед 0:1
Голы: Рашфорд, 67

Сельта: Альварес — Отто, Мальо (Бовю, 90+1), Кабрал, Ронкалья — Радоя, Эрнандес, Васс (Хосабед, 74) — Аспас, Гвидетти, Систо

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Валенсия, Байи, Блинд, Дармиан — Эррера, Погба, Феллаини — Мхитарян (Янг, 78, (Смоллинг, 89)), Лингард, Рашфорд (Мартиаль, 80)

Предупреждения: Мальо — Феллаини, Погба