Не ищите логику в футболе! Сегодня Бавария снова победила на европейской арене. Но как?! Ничего не делая!

Но для начала кратко пройдёмся по составам команд. За Андерлехт украинец Яковенко не провёл ни минуты, а вот у Баварии были некоторые кадровые проблемы. Лусио не полетел в Бельгию из-за повреждения, а Оливер Кан - по другой, более печальной причине.

У легендарного кипера умер дедушка Рольф, которому было 86 лет. Его с ним связывали очень тесные и близкие отношения, это стало очень тяжёлым ударом для Оливера. Никто особенно не хотел распространять информацию об этой трагедии в семье Кана, но пресса всё равно вынюхала печальную информацию.

Бавария не спешила что-либо делать на поле, но уже на 10-й минуте отгрузила мячик бельгийцам. Это Лука Тони откатил мяч Хамиту Алтынтопу, а тот класснейшим ударом отправил кожаного с 25-и метров в девяточку - в первый раз откровенно слагал голкипер бельгийцев Зитка.

Не ищите логики в футболе! Ибо кого и как не ставить в оборону Баварии, она всё равно будет веселить публику. Нет, вроде бы имена у этого цирка очень неплохие - Лусио там, Демикелис, ван Бюйтен... Но как выйдут вместе - туши свет, бросай гранату и лезь под пол. В следующие десять минут были хорошие моменты у бельгийцев, были и штанги... Но голов не было.

А потом Бавария просто перевела матч в спокойное русло. Спокойным оно было до конца первого тайма, когда Василевски получил абсолютно левые две жёлтые карточки и пошёл прочь с поля стадиона - отметим блестящие провокаторские способности Луки Тони, который и соперника удалил, и сам жёлтую карточку получил, и теперь пропустит ответку с Андерлехтом. Какая жалость!

И через две минуты провокатор после прекрасного паса Филиппа Лама отправляет с острейшего угла мяч в ворота Зитки, который снова... Ладно, пойдём на поводу и скажем просто - отжог. А во втором тайме уже Лука, напомаженный, высоченный, красивый итальянец, вместе с таким же немцем Бастианом Швайнштайгером, сидели на трибуне и ловили кайф от избиения противника.

Луку заменил Мирослав Клозе, а Швайнштайгера сменил Рибери. Они и продолжали начатое во втором тайме. Подробно описывать эти чудеса смысла нет, но отметить, что оборона Баварии снова чудила, и чудила, и чудила, даже играя против соперника в большинстве, стоит...

Отметился голом и Лукас Подольски, который, если честно, на фоне что Тони, что Клозе, выглядел бледной тенью грозных форвардов. Рибери отличился красивейшим голом со штрафного, Клозе забил в пустые ворота. Ещё Миро забил из оффсайда в самом конце. Красота! 5:0. Нет, 0:5...

Баварские миллионеры снова победили и лишь ядерная бомба, сброшенная над мюнхенской Альянц-Ареной, сможет помешать "бюргерам" пройти в следующий раунд Кубка УЕФА. А Бавария так ничего за 90 минут и не сделала... Ещё раз - красота!