Сергей Сидорчук надеется, что киевский клуб одержит победу в завтрашнем матче. 

- Сергей, как перенесли долгий перелет?

- Перенесли хорошо. Тренерский штаб учел этот момент, приняв решение прилететь заранее, за два дня. Поэтому чувствуем себя отлично.

- Какого вы мнения о своих визави, полузащитниках Маритиму?

- Футболисты, которые выступают в клубах из южных стран, как правило, техничные и невысокие, поэтому мне против них сложно играть – придется завтра больше перебирать ногами. Все футболисты хорошие. Также назвал бы их сильной стороной скоростные качества. Просто так в еврокубки никто не выходит, поэтому мы знаем, что нам будет противостоять серьезный соперник, и уважаем его.

- Не давит ли на команду бремя ответственности за результат? Какая атмосфера сейчас в коллективе?

- Атмосфера нормальная. Ответственность не давит, но перед нами стоит цель, которую нужно достичь. Мы должны выполнить задание – победить.

- По прилету в Фуншал на выходе из аэропорта стоит бронзовый бюст Криштиану Роналду. Кто-то из футболистов сфотографировался с ним? Также по прилету гостей города встречали приветственной бутылочкой мадейры. Футболистам тоже достались такие подарки?

- Если честно, я не видел бюста Роналду. Правда, я выходил одним из последних из аэропорта, поэтому не видел. Может, кто-то из ребят и сфотографировался. Нас встретили человек пять из украинской диаспоры, фотографировались с нами. Но без мадейры…

- Что, по вашему мнению, не получилось в матче с Янг Бойз? Какие были сделаны выводы, чтобы не повторить те ошибки?

- В первую очередь, это очень больная тема для нас. Не получилась игра. Надлежащие выводы были сделаны тренерским штабом, мы старались абстрагироваться от той игры и того результата. Это была одна из худших наших игр. Надеюсь, больше такое не повторится. Но Янг Бойз и Маритиму исповедуют совершенно разный футбол.

Матч Маритиму — Динамо состоится 17 августа, в 22:30 по киевскому времени. Смотри видео онлайн трансляцию матча Маритиму — Динамо Киев