Максим Коваль — 5.0. Откровенно говоря, основной динамовский голкипер своей игрой не впечатлил. В двух эпизодах с пропущенными голами Максим свою команду не выручил, а в ряде других игровых ситуаций действовал неуверенно.

Томаш Кендзера — 6.0. Поляк старался, как мог, однако с эффективностью складывалось не всегда. Неплохо взаимодействовал на своем фланге с Морозюком, успевая надежно закрывать свою зону и привычно подключаться к атакам.

Домагой Вида — 5.5. Боец до мозга костей, хорватский защитник на этот раз не был эталоном надежности. Пропускали киевляне именно из зоны центра обороны, причем во втором случае Домагой проиграл, по сути, решающую борьбу у Нгамале при подаче углового. После полученной в результате столкновения с соперником травмы вынужден был уступить место на поле Пантичу.

Тамаш Кадар — 5.0. Допустил несколько серьезных ошибок. Именно рикошетом от ноги Тамаша мяч впервые оказался в воротах Динамо: Коваль был дезориентирован. Второй тайм провел более уверенно, старался грамотно выбирать позицию, что, впрочем, получалось далеко не всегда.

Йосип Пиварич — 6.0. Как всегда, старался сыграть как можно эффективнее, причем как в обороне, так и при подключении к атакам своей команды. Совершил несколько опасных прострельных передач, успевая при этом успешно противостоять оппонентам на своем фланге.

Сергей Сидорчук — 5.5. За час, проведенный хавбеком на поле, отметился высоким уровнем старания, только вот в общей эффективности оно отражалось нечасто. В середине первого тайма неплохо пробивал, положив корпус, но мяч после удара Сергея цели не достиг. На экваторе второй половины матча получил травму и был заменен на Гармаша.

Виталий Буяльский — 6.5. Неистовая самоотдача и образцовое усердие – вот те эпитеты, которых в очередной раз справедливо удостоился полузащитник. Виталий, кроме нескольких попыток поразить ворота гостей, поучаствовал в обоих голах киевлян. В первом случае хавбек ассистировал Мбокани, а в дебюте второго тайма заработал перспективный штрафной, который превратил в гол Морозюк.

Николай Морозюк — 6.5. Один из лидеров команды в матче со швейцарцами. Исправно исполнял все стандарты, и именно он прекрасным ударом со штрафного сравнял счет. Кроме того, без участия правого вингера не обходилась практически ни одна атака Динамо.  

Дерлис Гонсалес — 5.5. Моментами был достаточно активен, только вот реализация в очередной раз подвела быстроногого парагвайца. На исходе получаса игры Дерлис обязан был забивать с близкого расстояния, но угодил в стойку ворот Янг Бойз. В середине второго тайма снова имел неплохой момент, но распорядился им не лучшим образом.

Дьемерси Мбокани — 6.5. Уже в дебюте встречи конголезец имел превосходный шанс открыть счет, но завершающий удар у форварда не получился. Зато на 34-й минуте лидер атак киевлян сумел отличиться после передачи Буяльского. Был полезен не только на острие, но и в подыгрыше партнерам, не говоря уже о верховых единоборствах. В концовке матча заработал удаление для Саного.  

Жуниор Мораес — 6.0. Вот уж кто заслужил забить мяч в этот вечер, так это бразильский нападающий. Мораес на протяжении всего поединка был едва ли не самым активным у чужой штрафной, но везения форварду явно не хватало. Чего стоят только несколько опасных ударов из перспективных позиций, которые то летели мимо цели, то становились добычей голкипера гостей. При этом первый гол в ворота швейцарцев был забит при активном участии Мораеса, обыгравшегося с Буяльским, который, в свою очередь, помог отличиться Мбокани.

Денис Гармаш — 6.0. Вышел на последние полчаса вместо получившего травму Сидорчука, и сразу стал играть непривычно глубоко. Конструктивизма в действиях хавбека было не так много, зато в отборе Денис преуспел. В общем, действовал так, как того требовала позиция опорного полузащитника.

Александар Пантич и Артем Беседин провели на поле не так много времени и на оценки не наиграли.

Football.ua