Арсенал в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы с трудом одолел на выезде Црвену Звезду со счетом 1:0.

Победный мяч на свой счет записал форвард Оливье Жиру, отличившийся на 85 минуте игры.

После поединка главный тренер "канониров" Арсен Венгер рассказал о том, что незадолго до того, как отправить мяч в сетку ворот соперника, Оливье пообещал забить гол.

"Во время матча Жиру подошел к тренерской скамье и сказал мне, что забьет", — поведал Венгер официальному сайту Арсенала.

"Понятия не имею откуда он знал это, но таков Оливье. Он до последнего не теряет веру, потому и забивает голы тогда, когда этого уже не ждешь".

"Я доволен игрой Дебюши, который не просел ни разу за 90 минут, проведенных на поле. Для футболиста, долгое время отсутствовавшего из-за травмы, он отыграл очень хорошо".

"Сегодня наши молодые игроки продемонстрировали не только качественный футбол, но и характер. Проявить себя на таком уровне в 18 лет очень непросто. Они показали уверенную игру в столь горячей атмосфере чужого стадиона, что говорит об их устойчивости к стрессу", — подытожил Арсен.

После трех туров Арсенал единолично возглавляет таблицу группы H с 9 очками в активе.

Ранее сообщалось, что полузащитник Арсенала Месут Озил рассказал партнерам по команде о своем переходе в Манчестер Юнайтед летом.