Украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский заявил, что Динамо все еще находится в процессе становления, но считает киевлян фаворитом их противостояния.

"Думаю, у них больше опыта, поэтому они фавориты в нашем противостоянии, но все решится на поле. Безусловно, мы уважаем Динамо, но мы не должны их бояться, как не боялись ни одного из наших предыдущих соперников", — цитирует Чигринского Sportdog.gr.

"Да, для Динамо это будет первый официальный матч за два месяца, но в этот период у них также будет возможность лучше подготовиться, ведь у них относительно новый коллектив. Летом они сменили тренера, игровой стиль и все еще находятся в процессе становления".

"Еще одно их преимущество в том, что у них больше игроков с опытом выступлений в еврокубках. Также они будут лучше адаптированы к погоде в Украине. Посмотрим. Все эти детали очень важны и мы должны быть готовыми ко всему. Но не стоит забывать, что каждый матч начинается со счета 0:0 и у всех равные шансы на победу".

Первый матч состоится 15 февраля в столице Греции Афинах, ответная игра – 22 февраля в Киеве.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.