- Во-первых, поздравляем с достижением положительного результата. Когда стал известен стартовый состав, возникло несколько вопросов. По ходу игры они исчезли, но все равно можете объяснить свой выбор?

- Спасибо за поздравления, но сегодня мы сыграли только первый тайм. Результат в нем нас удовлетворил, фрагментами удовлетворила и игра — и мяч контролировали, и в атаку выходили. Если говорить о моем выборе стартового состава, то оставить Хачериди в запасе было моим решением, что касается Шепелева, молодого парня, в плане игры вопрос, а у Мораеса после матча с Зарей была простуда, поэтому у нас не было выбора. Но, думаю, Артем сыграл на достаточно высоком уровне.

- Дадите отдохнуть футболистам, которые играли сегодня, в матче с Вересом в воскресенье?

- Я пока не готов говорить о матче с Вересом. Доедем до Киева, посмотрим на состояние игроков, и тогда примем решение по составу.

- Можно ли говорить о том, что матч 15 марта в Киеве будет самым тяжелым за то время, что вы находитесь во главе Динамо?

- Я не знаю, как сложится игра в Киеве. Мы уже вышли в 1/8 финала, соперники все сильные. Надеюсь, болельщики поддержат нас в Киеве, и в этом плане у нас будет преимущество.

- Момент на последних секундах — это потеря концентрации или высокое индивидуальное мастерство соперника?

- Мы его разберем, вам сверху несколько по-другому видно, чем нам у поля. Могу сказать, что у нас в чемпионате таких матчей, на высоких скоростях, не хватает. Команда соперника оказывала на нас давление, им нужно было выигрывать. Ответ же на этот вопрос я дам вам перед следующим матчем.

- За исключением тех моментов, которые "привозили" игроки Динамо сами, у соперника возможностей не было. Это результат работы на сборах?

- Конечно, на сборах мы работали над этими элементами, той же компактностью в центральной зоне. В чемпионате мы больше работаем с мячом, у нас другие задачи. Здесь же продолжалась целенаправленная подготовка к игре с Лацио.

- Насколько ваши подопечные оправдали ваши ожидания? И выглядел Лацио так, каким вы его представляли?

- Своей командой я доволен. Были ошибки, но без них не бывает. В целом же доволен игрой как в обороне, так и в атаке. А относительно Лацио, то я больше следил за своей командой.

- Все думали, что Лацио является фаворитом в этой игре. После ничьей что вы можете сказать?

- Перед каждой игрой я говорю в том числе и своим подопечным, что шансы 50 на 50. После сегодняшнего результата они остаются такими же, все будет решаться в Киеве. Каждый же останется при своем мнении, кто является фаворитом в нашей паре сейчас.

Отчет о матче Лацио – Динамо читайте на Football.ua.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.