Денис Бойко — 7.0. Несмотря на два пропущенных мяча голкипер киевлян может занести римскую встречу себе в актив. А как иначе, если вины Дениса в голах хозяев практически нет: все вопросы здесь, скорее, к центральным защитникам. В остальном действовал уверенно и надежно. На добавленных минутах умело, пусть и ценой предупреждения, тянул время.

Томаш Кендзера — 7.0. Поляк провел отличный поединок. К довольно регулярным подключениям к атакам добавлял уверенные действия на своей позиции, где не давал разбежаться оппонентам. Принимал активное участие в комбинационной игре, исправно выполнял черновую работу. Именно из его зоны, по сути, зародился первый гол Динамо.

Никита Бурда — 6.0. Несмотря на старание и несколько успешных выносов мяча из собственной штрафной в жарких эпизодах, именно из его зоны Андерсон забивал второй мяч в ворота киевлян, причем сам Никита не смог помешать игроку хозяев нанести завершающий удар. Из позитивностей стоит отметить действия центрбека до перерыва, когда соперники просто не знали, как проходить барьер в виде динамовского защитника.

Тамаш Кадар — 6.0. Как и партнер по центру обороны, венгр до перерыва был практически сама надежность и хладнокровие. Лишь в дебюте Тамаш сыграл неуверенно, и на пару с Бойко едва не стал причиной неприятностей у своих ворот. Зато первый гол киевляне пропустили как раз из зоны Кадара, однако центрбек затем исправился, не дав отличиться Андерсону. Получил предупреждение за тактический фол на том же Андерсоне, выглядящее совершенно оправданным с точки зрения духа игрового эпизода.

Йосип Пиварич — 7.0. В первом тайме не всегда успевал закрывать свою зону, зато после перерыва существенно прибавил в активности на своем фланге. Именно подача хорвата привела к первому голу Динамо, а в середине тайма Йосип просто обязан был забивать самолично, но, видимо, банально не хватило навыков форварда. В некоторых эпизодах привычно грешил чрезмерным передерживанием мяча, однако серьезных ошибок не допустил.

Николай Шапаренко — 6.5. За отведенный ему час с небольшим игрового времени проявил себя с выгодной стороны. Регулярно прессинговал соперников как на своей, так и на чужой половине поля, цеплялся за мячи, вот только качество передач в исполнении хавбека было не самым высоким. На исходе часа игры проявил креатив в действиях, но ворваться в штрафную римлян не сумел. К экватору второй половины встречи заметно подустал и был заменен на Мораеса.

Виталий Буяльский — 7.0. "Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна". Слова этой старой песни – полностью о Виталие. Хавбек киевлян выполнил такой объем черновой работы, что могли бы позавидовать даже его более звездные коллеги по амплуа. Практически ни одно единоборство не обходилось без старательного полузащитника, вот только воротам соперника Буяльский на сей раз не угрожал.  

Денис Гармаш — 5.5. Самый противоречивый персонаж в составе Динамо. Эмоции – его давний враг… И пусть Денис получил второй "горчичник" уже после финального свистка, такое поведение одного из лучших хавбеков страны явно не делает ему чести. Оба предупреждения опытный игрок получил за неспортивное поведение, что для него не ново… К тому же в действиях 19-го номера невооруженным взглядом, то и дело, просматривался брак, затмивший даже участие Гармаша в первом голе в ворота хозяев.    

Николай Морозюк — 6.5. Как всегда, капитан старался в меру своих возможностей, вот только создавать что-то полезное выходило далеко не всегда. Запомнился неудачно исполненным штрафным на 72-й минуте, хотя точка была вполне "ударная"…

Виктор Цыганков — 8.0. Безусловно, лучший в составе Динамо в этот вечер. Рыжеволосый вундеркинд на сей раз отличился эффектным забитым голом, к которому присовокупил голевую передачу на Мораеса. Был привычно подвижен и активен на своем фланге, без устали пытался разгонять атаки своей команды, а в конце матча заработал тактически важный штрафной на половине поля Лацио.

Артем Беседин — 7.0. Оценка могла быть и более высокой, но своей главной задачи – забить гол, форвард все же не выполнил… Зато именно Артем отметился результативной передачей на Цыганкова, да и на протяжении остального времени регулярно цеплялся за мяч, не давая обороне римлян спокойно дышать. Не стеснялся черновой работы, частенько оказывая поддержку партнерам в центре поля.

Жуниор Мораес — 7.5. За проведенные на поле менее получаса игры бразилец не только великолепным ударом сравнял счет, а и выполнил немало черновой работы. Иногда пытался демонстрировать свое техническое мастерство, чем пару раз ставил оборону хозяев в неловкое положение. Весьма успешно цеплялся за мяч, в чем почти не уступил партнеру по атаке Беседину.

Football.ua