В отчетном поединке команде Ральфа Хазенхюттля предстояло принять Марсель. У французов были существенные кадровые потери. Дуэт центральных защитников составили молодой Бубакар Камара и опорный полузащитник Луиз Густаво. Кроме того, место в рамке занял Фоанн Пеле, который в последних матчах выглядел не очень уверенно. С первых минут "быки" взяли мяч под свой контроль и пытались открыть счет, но гости спокойно сдержали стартовый натиск и не забывали идти в атаку сами.

Кстати, первый стоящий момент возник у ворот хозяев, когда  Костас Митроглу подправлял мяч после навеса с фланга — Петр Гулаши команду спас. Подопечным Ральфа Хазенхюттля потребовалось около десяти минут, чтобы придумать ответ - Конате выиграл борьбу за "второй этаж" на дальней штанге, но нанести прицельный удар не смог. В дальнейшем команды не демонстрировали высоких скоростей, но момент гости все-таки создали - Буна Сарр здорово поймал мяч на ногу в чужой штрафной, однако перекладина выручила Лейпциг.

А когда казалось, что арбитр даст свисток на перерыв, счет был открыт. Тимо Вернер переложил мяч под левую ногу в чужой штрафной и ударом низом прошил Йоанна Пеле. 1:0. Очень важный гол для "быков", страж ворот гостей снова надежностью не отметился. Второй тайм гости начали достаточно активно и Окампос был обязан сравнивать счет. Лукас пробивал из убойной позиции после передачи партнера пяткой, но в цель не попал.

Подопечные Руди Гарсии завладели игровой инициативой, но подобраться к владениям Петера Гулаши вплотную не удавалось. Немецкая команда надежно оборонялась и искала свой момент в контрвыпаде. Тимо Вернер, кстати, мог удваивать преимущество своей команды, но Луис Густаво в последний момент заблокировал удар нападающего. Как итог, Лейпциг минимально обыграл Марсель и с комфортным преимуществом отправится на ответный поединок во Францию.

РБ Лейпциг — Марсель 1:0

Гол: Вернер, 45+1.

РБ Лейпциг: Гулаши — Лаймер (Бернардо, 75), Упамекано, Конате, Клостерманн — Форсберг (Сабитцер, 83), Демме, Кейта, Брума — Вернер, Огюстен (Кампль, 69).
Марсель: Пеле — Сакаи, Камара, Густаво, Амави — Замбо-Ангисса, Сансон — Сарр, Пайе (Лопес, 86), Окампос — Митроглу (Жермен, 80).
Предупреждения: Лаймер — Камара, Сарр.