Челси начал свой путь в Лиге Европы матчем против греческого ПАОКа. Маурицио Сарри достаточно неожиданно провел малочисленную ротацию. Впрочем, "пенсионеры" открыли счет очень быстро. Росс Баркли нашел Виллиана в чужой штрафной, а бразилец отправил мяч под вратарем. 0:1. Гости могли удвоить преимущество через минуту, когда Альваро Мората среагировал на навес с правого фланга и пробил головой — точности не хватило.

Челси продолжал владеть игровой инициативой, не позволяя сопернику даже толком перейти центр поля. В конце тайма Алонсо шикарной передачей вывел Педро один на один, но испанец не смог переиграть визави в ближнем бою. Гости так и не смогли распечатать ворота противника до перерыва. А команда Рэзвана Луческу активизировалась под занавес первой половины игры, что предвещало интересный второй тайм.

Во втором тайме подопечные Маурицио Сарри отметились ударами Виллиана и Педро, но Пасхалакис команду выручил. У хозяев, в свою очередь, опасных моментов не было вовсе. Лео Жаба достаточно уверенно действовал с мячом, но получал мало поддержки от партнеров. Рэзван Луческу ввел в игру Прийовича, который остался без мяча, и Варду, который был достаточно активен.

Амр, кстати, нанес первый удар греческой команды в створ ворот в этом матче. Как можно понять, Кепа в этот вечер был практически без работы. В последние десять минут хозяева ринулись в атаку, но удивить оборону противника не смогли. "Синие" же здорово контратаковали, но успех снискать не получилось. Финальный свисток Мальенко зафиксировал победу Челси.

ПАОК — Челси 0:1

Голы: Виллиан, 7.

ПАОК: Пасхалакис — Вийеринья, Хачериди, Варела, Тошка — Вернблум, Маурисио — Пелкас (Варда, 62), Шахов (Прийович, 69), Эль Каддури — Лео Жаба (Бисесвар, 82).

Челси: Кепа — Дзаппакоста, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо (Аспиликуэта, 65) — Канте, Жоржиньо (Фабрегас, 65), Баркли — Педро, Мората (Жиру, 80), Виллиан.

Предупреждения: Вернблум, Варда, Эль Каддури — Баркли, Рюдигер.