Киевское Динамо не сумело пройти квалификацию Лиги чемпионов, проиграв в последнем раунде Аяксу, и потому еврокубковую осень подопечные Хацкевича проводят в Лиге Европы, а первым их соперником стала Астана.

Начало матча осталось за киевлянами. Уже на третьей минуте Цыганков пристреливался, но пробил прямо в руки вратарю Эричу. Немного позже после подачи с углового от того же Цыганкова головой пробивал Кендзера, но вновь вратарь выручил свою команду.

Как только последовала первая опасности в исполнении Астаны (Кабананга пробивал издали), Динамо открыло счет в ответной атаке. Русин принял мяч после передачи из глубины и откатил на Цыганкова, который сыграл в стеночку с Буяльским и пробил из-за пределов штрафной. Без шансов для голкипера.

Киевляне еще несколько минут контролировали мяч, но вскоре полностью отдали его Астане. И уже на 22-й минуте казахи сравняли счет. Сначала Гармаш очень неудачно обрезался, но Бойко сумел отразить выход один на нодин. А затем последовал угловой, после которого Кабананга нашел навесом голову защитника Аничича.

После этого у Астаны было еще несколько моментов, когда они могли выходить вперед, но Динамо где-то повезло.

А уже в дополнительное время к первому тайму, киевлянам повезло значительно. Вратарь Эрич не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара и выпустил его прямо на Гармаша. Денис переправил его в ворота.

Несмотря на то, что Астане нужно было отыгрываться во втором тайме, больше моментов все же создало Динамо. Астана создала свой первый момент лишь на 55-й минуте, и тогда Томасов запорол возможность, решив пробить сам, а не отпасовать партнеру. У Динамо можно вспомнить удары Гармаша головой после углового, Цыганкова прямым ударом с углового или момент Русина, когда молодой форвард не сумел переправить мяч свободному Цыганкову.

В конце Цыганков и Буяльский за две минуты дважды пробивали с убойных позиций, но в первом случае вратарь хоть и ошибся, но мяч на угловой перевел, а во втором не хватило точности киевлянину.

И тут сработала знаменитая футбольная мудрость о "не забиваешь ты…". На 5-й добавленной арбитром минуте пошла подача с правого фланга атаки Астаны, которую точным ударом головой завершил вышедший немногим ранее Муртазаев.

2:2 – не тот счет, на который рассчитывали болельщики Динамо. Шестой матч подряд не может победить команда Хацкевича.

Динамо – Астана 2:2
Голы: Цыганков, 11, Гармаш, 45+2 – Аничич, 22, Муртазаев, 90+5

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич — Сидорчук, Буяльский — Цыганков (Морозюк, 90), Гармаш (Дуэлунд, 79), Вербич — Русин

Астана: Эрич – Рукавина, Постников, Аничич, Шомко – Томасов (Муртазаев, 88), Маевский, Кляйнхайслер, Энрике — Алмейда (Мужиков, 79), Кабананга (Янга, 82)

Предупреждения: Бурда, Русин

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter