Поединок начинался для полтавской команды спокойно: Арсенал хоть и контролировал мяч, и больше владел инициативой, но в целом без остроты у ворота Богдана Шуста.

К 29-й минуте матча статистика ударов была даже 2:1 в пользу Ворсклы, но уже через три минуты случилась обрезка, которая стоила подопечным Василия Сачко пропущенного гола: Кравченко, непонятно зачем, пропускал мяч на Шарпара, который находился не в лучшей позиции, мяч перехватил игрок Арсенала и отпасовал на Ивоби — тот прошел по флангу и выложил мяч Обамеянгу, который без особых проблем переиграл Шуста — 1:0.

После этого Ворскла посыпалась. Команда значительно подсела и позволяла больше атаковать Арсеналу. Стоит отметить надежную игру Шуста, который вовремя выходил из ворот и "собирал" мяч в своей штрафной.

Второй тайм начался не лучшим образом для полтавчан: Арсенал провел несколько атак, а одна из них завершилась голом — Мхитарян спокойно накинул мяч в район вратарской, а Уэлбек сыграл на опережение и пробил Шуста — 2:0.

Затем Ворскла пропустила еще несколько атак, которые могли завершаться голом. И третий мяч нашел таки сетку ворот Шуста: защитники очень неудачно сыграли, дав Обамеянгу свободу, и тот пробил из-за пределов штрафной и обводящим ударом оформил дубль — 3:0.

Неразбериха продолжалась: обычный заброс в штрафную площадку, Шуст вышел из ворот и допустил ошибку, мяч отскочил к Месуту Озилу, который переправил игровой снаряд в пустые ворота — 4:0.

Но и Ворскла не захотела покидать Лондон без голов. После стандарта мяч отскочил к Штефану Лихтштайнеру, который замешкался, и у того отобрал мяч Чеснаков, пробив Лено метров с тринадцати — 4:1. Так и завершился поединок. Казалось бы! Но Ворскла на последней секунде в дополнительное время забила второй свой мяч: Ребенок простелил с фланга, а Шарпар замкнул — 4:2.

Арсенал - Ворскла 4:2
Голы: Обамеянг, 32, 56, Уэлбек, 49, Озил — 75 — Чеснаков, 78, Шарпар, 90+3

Ворскла: Шуст – Артур, Чеснаков, Даллку, Пердута – Ребенок, Шарпар, Кравченко (Скляр, 70), Кобахидзе (Сергийчук, 79) – Кулач (Карека, 77) – Коломоец.

Арсенал: Лено – Монреаль, Сократис, Холдинг, Лихтштайнер – Эльнени, Мхитарян, Торрейра (Гендузи, 58) – Уэлбек, Ивоби (Смит-Роу, 73) – Обамеянг (Озил, 58)

Предупреждения: ... — Шарпар