Денис Бойко – 5,5. Отыграл вполне приемлемо, но первый гол все же можно поставить в вину голкиперу. Да, Говорке дали пробить спокойно динамовские центрбеки, но любой пропущенный мяч в ближний угол, волей-неволей, относится в пассив вратарю. В остальном действовал довольно уверенно и ошибок не допускал.

Томаш Кендзера – 5,0. Привычная активность в атаке от поляка исходила, однако она во многом нивелировалась просчетами в обороне. Томаш во втором тайме напрочь не успевал за оппонентами, и Морозюку несколько раз приходилось страховать партнера.

Никита Бурда – 5,0. До перерыва действовал почти безошибочно, но во втором тайме в его действиях появилась заметная нервозность. Прямой вины Никиты в пропущенных мячах нет, однако центр обороны киевлян явно не представлял собой монолитную стену. Игроки Яблонца несколько раз угрожали воротам Бойко, почти не встречая сопротивления центральных защитников Динамо…

Тамаш Кадар – 5,0. В первом голе мог бы сыграть и поактивнее, ведь Говорка свой удар наносил без сопротивления. Ходил на стандарты, но неудачно, а спокойствия собственным тылам не обеспечил.

Йосип Пиварич – 4,5. Если до перерыва хорват активно помогал партнерам на левом фланге атаки, то во втором тайме его как будто подменили. Откуда-то взялись простейшие ошибки, брак в передачах, а то, что произошло за десять минут до конца встречи – и вовсе ни в какие ворота не лезет. Йосип совершил вопиющую обрезку, после которой хозяева сравняли счет.  

Сергей Сидорчук – 5,0. Капитан хоть и старался, но привычной надежности и хладнокровия от его действий не исходило. Креатива и вовсе практически не было, а в единоборствах Сергей нередко уступал оппонентам.

Виталий Буяльский – 6,0. Вот уж кто по-настоящему бился, цеплялся и проявлял свои лучшие качества. Фактически соорудил первый гол Динамо, когда потрясающей проникающей передачей вывел Морозюка с Цыганковым на ворота хозяев. За несколько минут до перерыва самолично пробивал на технику, но мяч стал добычей голкипера. Регулярно работал в отборе и успевал отрабатывать сзади. Во втором тайме несколько подустал и уступил место на поле Шепелеву.   

Денис Гармаш – 5,5. Своей игрой оставил противоречивое впечатление. Забил второй гол в ворота Яблонца, реализовав ошибку чешской обороны. Денис моментами выделялся активностью, но кроме опасного навеса-удара на экваторе второго тайма, больше ничего у ворот хозяев не создал. Во втором тайме совершил несколько обрезок, едва не приведших к серьезным неприятностям.

Николай Морозюк – 5,5. Активное участие в первом забитом голе – самый яркий момент с участием опытного универсала. Николай всячески пытался оживить свой правый фланг, взаимодействуя с Кендзерой и параллельно страхуя поляка. Во втором тайме стало заметно, что Морозюк не успевает за оппонентами, да и в редких атаках его роль была не столь существенной.

Виктор Цыганков – 5,5. Лидер киевлян открыл счет, протолкнув сферу в сетку ворот соперника. После этого по традиции вел за собой партнеров, вот только получалось это далеко не всегда. Перед перерывом прекрасной передачей вывел на перспективную позицию Буяльского, но последний свой шанс не использовал. Во втором тайме, как и большинство его партнеров, сник.

Артем Беседин – 5,0. Далеко не лучший поединок в исполнении недавно вернувшегося в строй форварда. Помимо того, что Артем фактически не угрожал воротам соперника, проиграл львиную долю единоборств оппоненту Говорке. На несколько потенциально опасных фланговых прострелов и подач нападающий банально не успел. Из позитива – пару раз успешно зацепился за мяч, но без всякого обострения у ворот Яблонца.

Владимир Шепелев провел на поле не так много времени, и на оценку не наиграл.  

Football.ua