- При счете 2:1 вас устраивал рисунок игры? О чем вы просили команду в перерыве?

- Не только в перерыве, я и в первом тайме просил Гармаша, Сидорчука и Буяльского сдерживать соперника в центре поля. Гармаш, тот же, очень много обрезался, а это опытный футболист. Денис не играл 3 дня назад, он свежий, но были моменты, когда он обрезал нас одним касанием.

- Вы много сказали об обрезках. Могли бы кого-то выделить положительно?

- Нет, не буду никого хвалить по такой игре.

- Замена Буяльского — вынужденная?

- Еще в перерыве у Виталия было ощущение, что передняя мышца налилась. Нам надо было освежить эту зону и Владимир Шепелев, я считаю, неплохо вошел в игру. Надеюсь, это не такая травма, которая помешает ему сыграть даже в следующем матче.

- Соответствует ли нынешнее Динамо, его состав, уровню Лиги Европы?

- В нашей группе все только начинается. Вся борьба впереди. Возможно, что следующие два матча с Ренном будут определяющими. Только через игры в Лиге Европы мы сможем понять, готовы ли мы двигаться дальше. Я лично считаю, что для Лиги Европы команда готова.

Сейчас все звучит очень грустно. Как Динамо может улучшить свою игру, чтобы бороться с Шахтером в чемпионате Украины и выйти из этой группы в Лиге Европы?

- До зимы у нас не будет усиления. Надо обходиться теми ресурсами, которые есть. И ждать, пока наши молодые ребята начнут добавлять.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Яблонец — Динамо (2:2)