В третьем туре группового этапа Лиги Европы встречались два аутсайдера квартета. Отметим, что Карабах в этой стадии розыгрыша еврокубка пока что не отметился даже забитым голом. У полтавчан на правом фланге полузащиты вынужденно появился номинальный защитник Якубу.

С первых минут команды задали хороший темп и поочередно владели игровой инициативой, но вскоре полтавчане отошли на свою половину поля и рассчитывали на разящие контрвыпады.  К середине тайма хозяева очень здорово владели мячом и вступали в прессинг, что ощутимо уменьшало количество атак нашей команды.

Ближе к концу тайма игроки Карабаха отметились несколькими опасными стандартными положениями, но все для полтавчан обошлось. У Василия Сачко был перерыв для внесения изменений в игру своей команды, чтобы провести более качественный второй тайм.

Дебют второой половины для нашей команды сложился просто замечательно. Карека покатил на Кулача, а тот пробил с дальней дистанции — Вагнер ошибся и отразил мяч в ворота. 0:1. Карабах сразу же ринулся в атаку большими силами, но удивить оборону гостей не удавалось. Ворскла оборонялась компактно и проводила неплохие контрвыпады.

Чувствовалась, что цена ошибки возрастает максимально, поэтому команды не стеснялись совершать тактические фолы, которые приводили к желтым карточкам. За десять минут до конца Карабах заработал опасный штрафной удар — Геррье плотно пробил, но мяч, к счастью, после рикошета разминулся с дальним углом.

Под занавес матча хозяева заработали угловой — Геррье среагировал на отскок мяча в чужой штрафной и пробивал из убойной позиции, но точности не хватило. Было заметно, что полтавчане очень устали, поэтому контратаки выглядели блекло. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Ворсклы.

Карабах — Ворскла 0:1

Гол: Кулач, 48.

Карабах: Вагнер — Медведев, Садыхов, Ржезничак, Геррье — Мичел, Гараев — Абдулаев (Деларж, 70), Славчев (Озобич, 59), Зубир — Эмегара (Мадатов, 58).

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай — Скляр, Шарпар — Якубу (Карека, 46), Кулач (Сергийчук, 78, (Чижов, 90+3)), Ребенок — Коломоец.

Предупреждения: Зубир — Кулач, Пердута, Даллку, Сергийчук.