Денис Бойко – 5,0. Оценка игры голкипера могла быть гораздо выше, если бы не злосчастный ляп на 41-й минуте. Денис не справился с не самым сложным выстрелом Гренье, и мяч курьезнейшим образом оказался в динамовских воротах. Несколько раз выручил команду после ударов того же Гренье и Бен Арфа.

Томаш Кендзера – 6,5. Поляк провел отличный поединок. Именно он открыл счет, мощнейшим тандерболтом вколотив мяч в ворота хозяев. Прекрасно справился и со своими непосредственными обязанностями. На исходе часа игры откровенно спас Динамо, приняв на себя плотный удар Андре.  

Никита Бурда – 6,0. Отыграл вполне пристойно. Был силен на втором этаже, успевал страховать партнеров, а несколько раз едва ли не в последний момент мешал наносить оппонентам завершающие удары.

Тамаш Кадар – 5,5. Как и партнер по центру обороны, венгр провел неплохой поединок. Действовал надежно, часто – не щадя себя. При стандартах также был полезен, вот только свой единственный мяч киевляне пропустили после штрафного, который случился именно в результате фола Тамаша.

Виталий Миколенко – 6,5. Игра молодого защитника достойна высочайших похвал. Отработал на совесть, успевая практически по всему вверенному ему флангу. И в обороне был полезен, и к атакам подключался регулярно. Действовал не по годам уверенно, умело и бесстрашно.

Владимир Шепелев – 5,5. Если бы не удаление, оценка могла быть выше. Хавбек свои задачи по ходу матча выполнял исправно. Брак, конечно, присутствовал, но, в общем и целом, впечатления от его игры остались больше позитивные, чем негативные.

Денис Гармаш – 4,5. Вот кто действительно разочаровал. Казалось (и оказалось), что выход на поле Дениса изначально был ошибкой тренерского штаба. Гармаш регулярно терял мяч, ошибался в передачах и банально выпадал из командного ансамбля. В середине первого тайма получил желтую карточку, после чего продолжал действовать в привычном для себя пульсирующем ритме. В середине второго тайма был логично заменен.

Виталий Буяльский – 6,5. Однозначно, герой матча. Киевский рыцарь без страха и упрека на протяжении всей встречи был в эпицентре событий на поле. Мог отличиться еще в первом тайме после паса Сидклея, но пробил неточно. Отбирал мячи, отдавал передачи, комбинировал с партнерами и, как венец, провел изящный решающий мяч.

Николай Морозюк – 5,5. Уже в дебюте матча обязан был открывать счет, однако с выгоднейшей позиции угодил в перекладину. В дальнейшем был как всегда старателен, но с эффективностью складывалось нечасто. По причине травмы в концовке был заменен.

Сидклей – 5,5. Своей игрой оставил двоякое впечатление. Несколько раз грубо ошибся в непосредственной близости у своих ворот, зато в созидании был полезен. Принял участие в решающей голевой комбинации.

Беньямин Вербич – 5,0. Несмотря на заметное старание, было видно, что словенец до конца еще не отошел от травмы. Воротам соперника не угрожал и был логично заменен на Супрягу.

Сергей Сидорчук – 5,0. Явно не лучший выход капитана. Заменив Гармаша, ничего в игру команды не привнес. Разве что, нервозность, когда на последней компенсированной минуте из ничего привез на свои ворота угловой.

Владислав Супряга – 6,0. Всего лишь двадцать минут провел на поле молодой форвард, но своими действиями оставил приятное впечатление. Постоянно шел в борьбу, зарабатывал штрафные удары, грамотно подставляясь под фолы защитников соперника. Был эффективен в прессинге и подыгрыше партнерам.

Че Че – 6,0. За тот небольшой временной отрезок, проведенный на поле, успел немало. А именно: помог наладить комбинационную игру и отдал решающую голевую передачу на Буяльского.

Football.ua