Богдан Шуст – 5,5. Так уж вышло, что именно голкипер сфолил в собственной штрафной площади после грубейшей ошибки Артура. Именно с этого пенальти азербайджанцы и забили победный гол. В остальном Богдан действовал довольно уверенно, хотя гости его не особо-то и нагружали.  

Игорь Пердута – 5,5. Один из лучших в составе полтавчан. Игорь уже в дебюте неплохо навешивал на голову Коломойца, постоянно подключался к атакам, однако на промерзшем поле с созиданием у хозяев откровенно мало что складывалось.

Владимир Чеснаков – 5,0. Несколько раз гости доставляли неприятности обороне Ворсклы, а центрбеки действовали не лучшим образом. Подключался на стандарты, но также безуспешно.

Александр Чижов – 5,0. Как и партнер по центру обороны, отыграл посредственно. У своих владений второй этаж выигрывался не всегда, да и при стандартах у ворот Карабаха можно было действовать поактивнее.

Артур – 3,5. Тихий ужас и форменный кошмар. Игра бразильца полностью состояла лишь из провалов. Для начала Артур привез тот самый фатальный пенальти на 13-й минуте, а в середине второго тайма из-за его пассивности в обороне гости едва не увеличили свое преимущество.

Александр Скляр – 5,5. Опорник старался, как мог, пытаясь разрушать атаки соперника и начинать свои. Если же Александр не успевал за оппонентами – банально мелко фолил, что однажды вылилось в желтую карточку.

Вячеслав Шарпар – 5,0. До перерыва допустил огромнейшее количество брака буквально на ровном месте. То владея мячом оступился в простой ситуации, то ошибся при элементарной передаче ближнему партнеру… Во втором тайме наконец-то приноровился к непростому газону, и именно Вячеслав имел самый реальный шанс забить спасительный мяч. После подачи углового хавбек опасно пробивал головой, но гостей выручил голкипер.  

Наджиб Якубу – 4,0. С самого начала матча что-то у ганца пошло не так. Он фактически не попал в игру, будучи чужеродным телом в командных действиях полтавчан. Если мяч все же оказывался у Наджиба, тот, не мудрствуя лукаво, играл банально поперек и назад. В начале второго тайма был закономерно заменен на Кареку.  

Павел Ребенок – 5,5. Наверное, только благодаря стандартам в исполнении Павла Ворскла имела хоть какие-то шансы спасти матч. Особой активности на бровке не проявил, однако выделялся в выгодную сторону от большинства партнеров.

Владислав Кулач – 4,5. Эмоции, эмоции, сплошь одни эмоции. Вот так и играл форвард полтавчан в этом поединке. До перерыва мяч до Владислава доходил крайне редко, и лишь во втором тайме он как-то активизировался. Увы, хватило Кулача лишь на удар низом, отраженный голкипером, и неудачную попытку замкнуть подачу Ребенка.

Юрий Коломоец – 5,0. Действовал из глубины, цеплялся за мячи, только толку от этого было мало. Вспоминается разве что эпизод в дебюте матча, когда после подачи Пердуты Юрий головой пробил мимо цели.  

Карека – 5,0. Выйдя на поле вместо инертного Якубу, сыграл чуть менее тайма. Некоторым образом оживил действия Ворсклы, однако чего-то весомого так и не привнес.  

Football.ua