Оливье Жиру забил свой первый гол за Челси в этом сезоне. Нападающий отличился в гостевой игре Лиги Европы с БАТЭ (1:0).

"Когда ты не используешь свои моменты, ты всегда оставляешь сопернику возможность вернуться в игру. Они очень глубоко оборонялись в первом тайме, и нам было тяжело находить пространство между линиями", — цитирует Жиру официальный сайт Челси.

"В итоге мы рады, что набрали три очка, потому что мы хотим занять первое место в группе, но мы играли с очень хорошей командой. У них была отличная командная сплоченность, они коллективно оборонялись и были опасны при контратаках".

"Я наделся как можно раньше забить, поскольку поздно вернулся с Чемпионата мира, и, возможно, мне не хватало немного эффективности и удачи, но всегда необходимо тяжело работать и сохранять веру, и в итоге все получилось. Это был хороший навес от Эмерсона, и это то, что нам нужно делать почаще".

"Главный тренер не переставал говорить, что нам нужно обеспечить выход из группы, и чем раньше, тем лучше, поэтому мы выполнили работу, даже несмотря на то, что могли бы быть более эффективными. Мы сыграли на ноль и выиграли матч. Мы очень хорошо оборонялись, и они сплоченно оборонялись, поэтому временами было сложно найти решения и взломать их оборону".

В следующем туре Лиги Европы Челси примет на Стэмфорд Бридж греческий ПАОК.