Накануне представители УЕФА приняли официальное решение касательно переноса матча Ворскла — Арсенал из Полтавы в Киев. Решение было принято в целях безопасности в связи с введением военного положения в некоторых регионах Украины.

Недавно стало известно, что матч все-таки могут вернуть в Полтаву. Но у президента Ворсклы Романа Черняка есть свои мысли на этот счет.

"Ни Ворскла, ни представители УЕФА, находящиеся в Полтаве, не могут понять, что вообще происходит. Мы все в шоке. Никто у нас даже ничего не спросил. Как вы теперь собираетесь поступить с билетами? Как заполнить 70-тысячный Олимпийский? Решение принималось очень поспешно. И вообще, игра состоится или нет?", — сказал президент в комментарии sport7.az.

"Наша команда сейчас находится в Полтаве, а наш резервный стадион — Львов Арена. С какой стати УЕФА говорит играть в Киеве? Мы общаемся с УЕФА и пытаемся понять ситуацию. Приедет ли вообще Арсенал в Киев? Я не исключаю, что игра вообще не состоится. УЕФА принял решение самостоятельно, ни с кем не переговорив. Мне трудно комментировать".

Ожидается, что в ближайшее время ситуация с матчем разрешится окончательно.