Милан подпортил нервы своим болельщикам, но одержал победу в матче Лиги Европы против Дюделанжа — 5:2.

Патрик Кутроне вывел "россонери" вперед в середине первого тайма, но еще до перерыва Доминик Штольц сравнял счет. В начале второго тайма люксембуржцы и вовсе шокировали хозяев, выйдя вперед благодаря голу Давида Турпеля.

Тем не менее, в середине второй половины игры счет снова стал равным из-за автогола Стельвио, а еще через четыре минуты Хакан Чалханоглу во второй раз за матч вывел итальянскую команду вперед.

После этого гости "посыпались" и пропустили дважды — сначала Том Шнель забил второй автогол Дюделанжа за вечер, а Фабио Борини забил спустя минуту после выхода на замену, установив окончательный счет в матче  — 5:2.

Таким образом, Милан поднялся на второе место в группе, а в заключительном матче разыграет путевку в плей-офф с Олимпиакосом, в то время как Дюделанж попытается набрать свои первые очки дома с лидером квартета Бетисом.

Милан — Дюделанж 5:2
Голы: Кутроне, 21, Стельвио, 66 (автогол), Чалханоглу, 70, Шнель, 78 (автогол), Борини, 81 — Штольц, 39, Турпель, 49

Милан: Рейна — Калабриа, Шимич, Сапата, Лаксальт — Бакайоко, Бертолаччи (Маури, 58), Халилович (Сусо, 52) — Чалханоглу, Кутроне (Борини, 80), Игуаин

Дюделанж: Боннефуа — Шнель, Стельвио (Покар, 76), Премпе — Йорданов, Штольц (Кения, 80), Круска, Кутурье, Мелиссе — Синани (Перес, 87) — Турпель

Предупреждения: Сапата, Шимич — Штольц, Турпель, Мелиссе