Василий Сачко прокомментировал поражение Ворсклы в матче с Арсеналом (0:3) в Лиге Европы. 

"Начали, вроде бы, неплохо: побежали, создали какие-то моменты. План был на игру: играть строго в обороне, но и смелее в атаке. Нам терять нечего. Знали против кого мы играли, знали каким составом прилетел Арсенал. Пусть это был и не основной состав, но это Арсенал, это топ-клуб. В таких играх много моментов не бывает. Есть какой-то момент, полумомент — нужно забивать, реализовывать. Быстрый пропущенный гол, необязательный пенальти и игра была сделана в первом тайме", — начал Сачко.

"Артур? В первом пропущенном голе он хотел как лучше, хотел доиграть, хотел выбить этот мяч. Понятно, что это курьезный момент. Я не готов сейчас обсуждать своих футболистов. Мы смотрим и разбираем ошибки внутри команды".

"Пенальти? Тяжело комментировать. Мы не меряемся с Арсеналом, кто лучше, кто сильнее. После 0:2 нам было очень тяжело. Не могу предъявлять претензии к судье. На мой взгляд, пенальти не было. Это ключевой момент".

"Замена в первом тайме Сапая? У него нет повреждения. Нужно было вносить коррективы, в атаке играть более агрессивно. Терять нам было нечего. Я принял решение освежить игру, хотелось что-то создать в атаке. Карека — такой футболист, который может и обыграть, и прикрыть мяч корпусом". 

"Ситуация вокруг матча? Безусловно, для Полтавы — историческое событие. У нас забрали праздник. Мы готовились к этой игре. Наши руководители боролись, чтобы матч состоялся в Полтаве. Мы готовы были принять эту игру. Стадион, аэропорт — все было готово. Я не хочу никого винить, это стечение обстоятельств. Это повлияло на ребят, на их состояние". 

"Может где-то я не достучался до ребят. Мы хотели показать игру, хотели забить гол, хотелось и выиграть. Однако мы играли против одной из лучших команд мира", — подытожил Сачко. 

После поражения от Арсенала Ворскла потеряла все шансы на выход из группы в 1/16 финала Лиги Европы.