Ворскла в 5-м туре группового раунда Лиги Европы уступила Арсеналу (0:3) в Киеве. Капитан полтавчан считает, что Ворскла наиграла на один гол.

"Когда Коломоец прислал сообщение, что матч Ворскла — Арсенал будет перенесен в Киев, у меня сразу ноги подсели на кровати. Думаю, как такое возможно?! Хотя, мы читали, что матч состоится в Полтаве. К тому же, готовился город, готовились болельщики, которые были не только из Полтавы, но и со всей Украины. Для города это был бы праздник. Приезд такой команды, как Арсенал в Полтаву может не случиться еще долгие годы. Обидно за людей, работников клуба. Хочется просто кричать из-за такой несправедливости. Это был моральный удар, а не физическая усталость из-за переезда. Ведь это был такой матч", — начал Чеснаков. 

"Думаю, что на нас сильно повлиял второй гол — необязательный пенальти. Знали, что Арсенал приезжает неосновным составом. Но с ними было очень нелегко играть, они очень много перемещались по полю. В Лондоне нам и вовсе не давали сделать три передачи. А здесь мы проводили свои атаки, мы закрывали их на половине поля. Думаю, на гол мы точно наработали". 

"В перерыве при счете 0:3 попросил ребят поиграть в футбол, поиграть в пас для своего удовольствия. В перерыве я говорил с Рэмси. Он по поводу пенальти сказал, что можно было и не ставить".

"Нам в каждой игре хочется больше забивать голов, создавать моментов, но мы играли так, как нам позволил Арсенал. В каких-то моментах нужно было быть решительнее".

"Нам хочется играть с лучшими командами Европы, радовать своих болельщиков. Будем прилагать все усилия, чтобы повторить наш прошлогодний успех", — сказал Чеснаков в эфире телеканала Футбол.