Защитник Динамо Николай Морозюк заявил, что киевляне не расслабляются перед заключительным матчем календарного года.

"Морально несколько тяжеловато в том плане, что это последняя игра в первой части сезона, и задачу выхода из группы мы уже выполнили. Осталось сделать последний шаг и доказать, что мы сильнее Яблонца. Слышали, что их главный тренер говорил громкие слова, поэтому спортивная злость будет присутствовать", — сказал Морозюк.

- Отпускного настроения еще нет?

- У меня лично нет, да и вижу, что и все остальные ребята серьезно настроены на этот поединок. Надеюсь, на НСК Олимпийский соберется много зрителей, хочется, чтобы болельщики нас поддержали.

- Изменилась ли команда соперника с тех пор, как вы встречались с ней в прошлый раз?

- Трудно сказать, персонально знаю, что Хюбшман выступает нестабильно, а вообще чехи играют в свой футбол, имеют свой стиль.

- Как в целом оцените еврокубковый сезон для Динамо?

- Перед нами стояла задача выйти из группы с первого места, и она выполнена. Можно было довести турнирную дистанцию ​​до конца спокойнее, но где-то были потеряны важные очки. Думаю, претензии будут всегда, но в целом, неплохо. Если говорить о первой части сезона в целом, мы могли провести ее лучше. Были не совсем убедительные игры в нашем исполнении, но мы работаем, стараемся. Думаю, следующий год будет лучше. Более конкретную оценку можно будет дать уже по завершении сезона.

- Нет ли опасений по поводу качества газона, учитывая, что накануне на нем будет играть Шахтер?

- Газон на НСК Олимпийский неплохой, думаю, он выдержит эту нагрузку, посмотрим.

Матч Динамо — Яблонец начнется в 19:55 по киевскому времени. Следить за ходом поединка вы можете в текстовой онлайн трансляции на Football.ua.