Новый нападающий Динамо Фран Соль ответил на вопросы журналистов перед ответным матчем с Олимпиакосом в 1/16 финала Лиги Европы.

"В первую очередь, я хотел бы сказать спасибо президенту и тренеру Динамо, что они поверили в меня и пригласили в клуб. Надеюсь, я смогу отблагодарить им своими голами".

"Естественно, те игры, которые мы провели на сборах, в корне отличаются от той, которая была против Олимпиакоса. Конечно, мы хотели выиграть, на поле была борьба".

"Ребята меня очень хорошо приняли в команде. Думаю, мы постепенно сыграемся. Это дело наживное".

"Почему еще не забил? Я стараюсь забивать в каждом матче, но еще, очевидно, не наступил тот момент, когда я почувствую уверенность. С первым голом все мои переживания уйдут".

"Переживал ли я перед стартом первого матча с Олимпиакосом? Конечно, атмосфера на стадионе была фантастическая. Думаю, при хорошей поддержке в Киеве мы добьемся положительного результата".

"Все меня в команде хорошо приняли. Если говорить, сколько я забью — постараюсь забить как можно больше", – рассказал Соль на сегодняшней пресс-конференции.

Фран Соль присоединился к Динамо в середине января из голландского Виллем II, подписав пятилетний контракт с клубом.

"Наша селекционная служба и я внимательно следили за игрой Франа. Рад, что трансфер состоялся. Добро пожаловать в Динамо, добро пожаловать в семью", – прокомментировал подписание испанца главный тренер Александр Хацкевич.

Матч Динамо – Олимпиакос состоится в Киеве на НСК Олимпийский в четверг, 21 февраля, и начнется в 22:00. Первая встреча команд завершилась со счетом 2:2.

Ранее сообщалось, что Олимпиакос вылетел в Киев на ответный поединок.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.