Президент Динамо Игорь Суркси прокомментировал вчерашнюю победу над Олимпиакосом в 1/16 финала Лиги Европы (1:0).

"Это была принципиальная игра, хотелось пройти дальше в Лиге Европы. Команда набирается опыта, и они все молодцы, что боролись от первой до последней минуты".

"Понятно, что греки имели преимущество, ведь они в сезоне, играют на каждый третий день, а у нас только эта встреча была второй официальной в новом году. Поэтому, повторюсь, наши ребята молодцы, они отдали все силы. Надо как можно быстрее восстанавливаться и настраивать себя на чемпионат Украины".

"50 000 болельщиков? Почему же нет? Если команда играет в хороший футбол, если мы добыли хороший результат в Греции? Была надежда, что команда сегодня будет играть на победу, поэтому болельщики пришли и поддержали ее как надо. Считаю, что это в том числе и их победа".

"Я улыбаюсь, но уже надо думать о будущем. Я сказал ребятам. Стоит порадоваться, но этот матч уже прошлое. Мы все перенервничали, у греков были моменты – Бойко трижды нас спас. Если бы они хоть раз забили – уже была бы другая игра, нервная. Мы тоже должны были реализовывать свою моменты до этого, и тогда уже не было бы никаких вопросов в концовке", – рассказал Суркис в интервью пресс-службе клуба.

Сегодня в Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Онлайн-трансляция начнется в 14:00 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные новости о Динамо первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram, посвященный клубу!