Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич поделился своим мнением после разгромного поражения его команды в ответном поединке 1/8 Лиги Европы против Челси (0:5).

Из любого поражения нужно что-то извлекать

"Гармаш забил дважды. К сожалению, из положения вне игры. Класс есть класс. Нет команд, которые не проигрывают. Мы видели даже по Лиге Чемпионов — какая большая разница между просто хорошими командами и топовыми командами. Не хотели проигрывать с таким счетом, но что случилось, то уже случилось".

"Если бы была возможность вытянуть немного другого соперника на жеребьевке — было бы замечательно. У нас сегодня не было большого выбора состава. По сегодняшней игре трудно что-то сказать, ведь понятно, что мы все расстроены — тренеры, футболисты, болельщики".

"В нашем чемпионате из наших игроков делают звезд. Они все это читают, хотя на самом деле понимают, что это не так. Очевидно, что нам где-то нам не хватило человеческого ресурса — травмы, карточки. Мы могли немножко лучше выступить".

Трудно требовать большего от этих игроков

"Мы начали выступать в Лиге Европы в конце августа с плей-офф, с тех пор сыграли 12 игр. Лига Европы — это сейчас наш уровень. И когда нам попалась команда уровня Лиги Чемпионов — мы увидели, что есть очень большая разница в классе. Я ребят поблагодарил за эти 12 матчей в турнире, для них это неоценимый опыт", — сказал Хацкевич на послематчевой пресс-конференции.

К слову, поражение в сегодняшнем поединке стало самым крупным фиаско среди украинских команд в еврокубках на своем поле.