Во Франкфурте состоится ответный поединок четвертьфинала Лиги Европы, в котором Айнтрахт примет Бенфику, где попытается отыграться после поражения в первом матче (4:2).

Айнтрахт — Бенфика 
Четверг, 18 апреля, 22:00, Коммерцбанк-арена, Франкфурт. Арбитр встречи — Даниэле Орсато

Первая встреча стала для многих неожиданностью. Грозная немецкая команда, которая до этого не знала поражений в 2019 году, пропустила четыре гола от соперника, не отличавшегося яркой игрой в еврокубках текущего сезона. Конечно, большую роль сыграла и красная карточка у Айнтрахта, полученная в начале встречи. Кроме того, подопечные Хюттера умудрились в меньшинстве дважды забить, но все-таки обычно надежная оборона немцев не смогла справиться с португальцами и с 19-летним нападающим Жоау Фелишем, который отметился хет-триком.

Поражение в Лиге Европы повлияло на Айнтрахт и в Бундеслиге. Команда, которая до этого имела серию из восьми победных поединков, уступила на своем поле скромному Аугсбургу. Тем не менее, записывать Бенфику в полуфиналисты уже сейчас тоже не стоит. "Орлы" из Франкфурта играют на Коммерцбанк-арене всегда динамично, забивают много и не раз в этом сезоне переламывали поединки в свою пользу.

Предыдущий матч между этими коллективами стал бенефисом форварда португальцев Жоау Фелиша. Забив "трешку", молодой игрок выиграл заочную дуэль у своего визави Луки Йовича — главной ударной силы Айнтрахта, который сумел отметиться лишь раз. Пожалуй, вся команда Бенфики провела свой самый яркий матч в этом евросезоне. Лиссабонцы умело воспользовались численным преимуществом, но неуверенная игра в обороне не позволила подопечным Лаже решить вопрос о победителе пары в первой встрече. 

Кто победит в этот раз? Спрогнозировать сложно. Что можно сказать наверняка, так это то, что Бенфике придется обороняться. Возможно, от качества игры оборонительной линии португальцев и будет зависеть общий успех пиренейских "орлов". Тренерскому штабу необходимо учесть опыт прошлого поединка.

Справедливости ради стоит отметить, что проблем в защите Айнтрахта также хватает. Так что можно смело ожидать веселую игру на встречных курсах с достаточным количеством голов.

Ориентировочные составы:

Айнтрахт: Трапп — Виллемс, Хиндереггер, Абрахам, Хасебе — Костич, Фернандес, Роде, Да Коста — Ребич, Йович.

Бенфика: Влаходимос — Коршья, Диаш, Жардел, Гримальдо — Ферро, Самарис, Фейса, Серви — Фелиш, Силва.

Не сыграют: ... — Н`Дика, Тавата.

footballпрогноз 2:2