В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы Вильярреал на Месталье попытается исправить катастрофичные ошибки первой встречи (1:3).

Валенсия — Вильярреал
Четверг, 18 апреля, Валенсия, Месталья, начало в 22:00, главный арбитр — Уильям Коллам (Шотландия)

Валенсия в первом матче смогла добыть уверенную победу благодаря двум голам уже в компенсированное время поединка. Тем не менее, язык не поворачивается сказать, что "летучие мыши" действительно заслужили такой задел перед ответным поединком. Подопечные Хавьера Кальехи вполне могут победить в данном матче, но нельзя упускать из виду тот факт, что для прохода в следующую стадию "желтой субмарине" необходимо как минимум трижды поразить владения соперника.

Команда Марселино на выходных играла против Леванте во внутреннем первенстве и смогла решить вопросы о победителе к исходу часа игры, что позволило Валенсии сэкономить силы. Отметим, что "летучие мыши" в следующем туре чемпионата отправятся на Бенито Вильямарин к Бетису, что сулит очень тяжелый поединок. Посмотрим, прибегнет ли Марселино к ротации состава, учитывая очень комфортный итог первой встречи.

Вильярреал, в свою очередь, на выходных посетил Жирону, где смог добыть минимальную победу. Поединок был довольно изнуряющим — подопечные Хавьера Кальехи забили быстрый гол и были вынуждены отстаивать победный результат. Стоит сказать, что "желтая субмарина" немного оторвалась от зоны вылета (15 место), но все-таки опережает зону понижения всего лишь на два балла. В следующем туре чемпионата Вильярреал ожидает домашняя встреча с Леганесом.

Валенсия всерьез рассчитывает на победу в Лиге Европы, которая дарует им прямую путевку в Лигу чемпионов, ведь занять четвертое место в Ла Лиге будет довольно сложно. Вильярреал же, вероятно, захочет показать, что итог первого матча не был справедливым, и попытается огорчить поклонников местной команды на Месталье. Предположим, что "желтой субмарине" удастся отличиться первой, но развить успех не выйдет, а хозяева, напротив, используют ошибку соперника при игре в обороне.

Ориентировочный состав:

Вильярреал: Фернандес — Гаспар, Мори, Руис, Кинтилья — Касерес, Касорла — Иборра, Форналс, Чуквуэзе — Морено.

Валенсия: Нету — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Солер, Парехо, Коклен, Гедеш — Морено, Мина.

Не сыграют: Пиччини - Сориано, Тригерос, Мигелон, Бонера, Альваро.

Под вопросом: Кондогбия, Доменек — Фуэго, Коста.

footballпрогноз 1:1