Защитник Арсенала Лоран Косельни рассказал о подготовке к поединку с Челси в финале Лиги Европы.

"Между нашим последним матчем в Премьер-лиге и финалом достаточно большой срок, поэту надо оставаться собранными и тренироваться на протяжении двух недель. У нас был товарищеский матч, а сейчас мы больше сосредоточены на физической форме, работаем над тактикой и планом на финал".

"Мы отнеслись к этому периоду, как к паузе на игры сборных. Иногда мы тренировались, а потом два-три дня отдыхали. Мы хорошо отдохнули, так как провели массу матчей на финише сезона, так что было важно подойти свежими физически и ментально. Сейчас мы полностью сосредоточены на игре".

"В первую очередь в финале ты играешь за трофей – именно это ты и держишь в голове. Но для нас это и большой шанс попасть в Лигу чемпионов. Это важно для клуба, игроков и болельщиков, потому что все хотят играть против лучших в Европе".

"Восстановление после травмы было словно тяжелая битва, для меня это как трофей. Теперь у меня есть шанс что-то выиграть с командой. Это самое главное – командные успехи для меня важнее, чем индивидуальные. Это был трудный путь, но сейчас мы в финале".

"И для меня, и для игроков, которые покинут клуб в конце сезона, важно завершить сезон с трофеем. У Петра Чеха была блестящая карьера, он столько лет оставался на вершине. Мы также уважаем то, что Аарон Рэмси был полностью сосредоточен на нашей команде и отдал все свои силы ради клуба. У нас отличный шанс завоевать трофей в том числе для них и организовать им отличные проводы".

"Я не думаю о том, что могу поднять кубок над головой. Важнее, что у клуба есть большой шанс выиграть крупный трофей. Наши игроки и болельщики этого заслуживают", – рассказал Косельни в интервью официальному сайту УЕФА.

Матч Челси – Арсенал в финале Лиги Европы состоится в Баку 29 мая.

Ранее сообщалось, что полузащитник Генрих Мхитарян не поедет с Арсеналом на финал Лиги Европы.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.