Еврокубки сезона-2019/20 для Украины стартуют в Черногории. Здесь, в городе Подгорица, в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы луганская Заря встретится с местной Будучностью.

Будучност – Заря
25 июля, 21:45, Подгорица, Городской стадион. Арбитр – Массимилиано Иррати (Италия). Прямая трансляция на ТК УНИАН.

 После летнего перерыва луганчане все еще не проводили официальных матчей, поскольку чемпионат Украины все еще не стартовал. В Черногории национальное первенство также еще не началось, но Будучност уже играла – дважды обыграв в первом раунде квалификации Лиги Европы эстонский Транс из Нарвы.

Будучност

В первом поединке в Эстонии Будучност одержала комфортную победу со счетом 2:0, после которой практически отпали все сомнения в том, кто будет противостоять Заре. Тем не менее, несмотря на убедительный счет, нельзя сказать, что игра была в одни ворота. Голы, особенно первый, были следствием ошибок соперника, нежели итогом каких-то интересных действий черногорцев.

В ответном матче, при поддержке более полутора тысяч болельщиков, игра Будучности была более уверенной. Футболисты старались больше играть комбинационно и забили целых четыре мяча. Было видно, что игроки Будучности на голову выше (в переносном плане) соперника в игре на стандартах. Но и проблемы команды оголились – высокая линия обороны не всегда справлялась с контратаками Транса. Именно на контратаках после обрезок Будучности команда из Нарвы создала два свои лучшие моменты.

В составе Будучности можно выделить нападающего Михайла Перовича, отметившегося одним из голов в ворота эстонцев, а также 19-летнего капитана команды — центрбека Стефана Милича.

Заря

В составе луганчан на матч полетели 20 футболистов, из которых трое – вратари. Видны проблемы в защите – в Подгорицу полетели только два центрбека, Вернидуб и Абу Хана. Вопросов по составу вообще много:

- рискнет ли Скрипник выпустить немца, или же в центре защиты сыграет Чеберко?

- кто заслужил место в центре поля?

- кто заменит дисквалифицированного Леднева?

- сыграет ли Юрченко, который еще ни разу не выходил в футболке Зари?

Сборы сборами, а вот матчи на официальном уровне – это другое. Последить за командой Виктора Скрипника будет очень интересно.

Ориентировочный состав:

Будучность: Драгоевич – Вучич, Милич, Дамьянович, Больевич – Бакич, Божович – Миркович, Мийич, Иванович – Перович.

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко -  Чайковский, Арвеладзе — Хомченовский, Кочергин, Громов – Будковский

Интересный факт:

- Будучност и Заря никогда не играли против, соответственно, украинских и черногорских команд;

- Заря один раз играла во втором раунде квалификации Лиги Европы, дважды обыграв албанский Лачи.

footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.