Заре в этому году пришлось раньше всех из команд УПЛ начинать сезон. Луганчанам предстоял выезд в Черногорию, где их ждала встреча с Будучностью. Виктор Скрипник выпустил довольно ожидаемый состав, который наигрывал на сборах. С первых минут наша команда очертила притязания на контроль мяча, а соперник был явно не против.

Уже спустя пять минут в штрафной площади черногорцев стали возникать "пожары", но преобразовать это во взятие ворот гости не могли. Тем не менее, гол состоялся довольно быстро. Хомченовский подключил Михайличенко по флангу, а тот покатил на одиннадцатиметровую отметку, откуда нанес удар Громов — после рикошета мяч оказался в сетке ворот. 0:1.

После этого команда Виктора Скрипника продолжила владеть мячом, взламывая массированную оборону Будучности, а потому второй гол не заставил себя долго ждать. Филипп Будковский подкараулил ошибку голкипера черногорцев на приеме, протолкнув мяч на Громова — Артему оставалось лишь попасть в пустой угол ворот. 0:2.

Черногорцы на несколько минут смогли отодвинуть игру от своих ворот, но не более того. За десять минут до перерыва Громов здорово принял передачу из глубины в чужой штрафной и отпасовал на Будковского, но Филипп до мяча не дотянулся. В действиях игроков Будучности была заметна нервозность. Довольно агрессивно они встречали свои неудачи. Отдыхать команды ушли при комфортном преимуществе луганчан.

Матч начался в 21:45 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча вместе с Football.ua.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.