Команда Виктора Скрипника продолжает еврокубковую борьбу поединком в Болгарии. Именно здесь Заря встретится с местным ЦСКА в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы.

ЦСКА – Заря
София, 8 августа, стадион Васил Левски, начало в 20:30. Арбитр – Сандро Шарер (Швейцария)
Прямая трансляция на телеканале УНИАН.

ЦСКА в прошлом сезоне в третий раз кряду занял второе место в чемпионате Болгарии, отстав при этом от Лудогорца всего на один балл. Оно дает путевку лишь в первый раунд квалификации Лиги Европы, а потому ЦСКА в этом евросезоне провел уже четыре матча. Первым соперником "армейцев" был черногорский Титоград. Дома ЦСКА разбил соперника, забив четыре безответных гола, а на выезде сыграл в устраивающую нулевую ничью.

Во втором раунде ЦСКА пришлось несколько сложнее, ведь соперником был хорватский Осиек. Дома команда уже с новым тренером выиграла минимально. В Хорватии счет поединка был идентичным первому, но только на пользу хозяев. В экстра-таймах никто забить не сумел, а потому дело дошло до пенальти. Украинец Дмитрий Лёпа из Осиека открыл её точным ударом, но два партнера не последовали его примеру и смазали свои удары. У ЦСКА тех, кто забить не сумел, был только один, а потому они и одержали победу.

Читайте также: Два тренера и парень, обыгравший Динамо.
Что нужно знать о сопернике Зари

Главный тренер Зари Виктор Скрипник ожидал, что соперником Зари будет именно хорватская команда: "Осиек сильнее и по потенциалу, и по деньгам. Так же уверяет и их тренер. Мой прогноз – нашим соперником будет Осиек". Но все же дальше прошел ЦСКА.

Сами луганчане в прошлом раунде прошли черногорскую Будучность, одержав победы в обоих поединках. Кроме того, команда Скрипника провела уже две встречи в чемпионате Украины, где обыграла Ворсклу и вырвала ничью в поединке с новичком Днепр-1. Результат команда в этих матчах добывала, но сама игра оставляла вопросы.

Не сыграет на руку Заре то, что не полетел в Болгарию Артем Громов. Футболист, который был ключевой фигурой в построениях Скрипника, был лучшим в команде по итогам прошлого месяца. Он получил травму, из-за которой пропустит довольно длительный период времени и не сыграет не только в Софии, но и в ответном поединке.

Слова:

Виктор Скрипник (главный тренер Зари): "Самая сильная сторона соперника – их нынешний тренер. Он пришел в команду 5 или 6 матчей назад. Команда поменялась и играет в тот футбол, который нравится болельщикам".

Интересные факты:

- Заря все три раза проходила барьер третьего раунда квалификации Лиги Европы;

- Виктор Скрипник в прошлом году с Ригой вылетел от ЦСКА лишь в серии пенальти (1:0, 0:1);

- ЦСКА на своем поле в ерврокубках с украинскими командами и побеждал (Шахтер), и играл вничью, и проигрывал (Динамо)

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Черняускас – Альбертоса, Будуров, Томас – Бикель, Родригеш, Малинов, Жеферсон – Фабрини – Соу, Эвандре

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Юрченко, Хомченовский — Будковский, Леднев

footballпрогноз 1:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.