Сегодня, 15-го августа, состоится ответный поединок квалификационного раунда Лиги Европы, в котором Заря на своем поле примет ЦСКА Софию. 

Заря — ЦСКА София
Четверг, 15 августа, начало в 20:00, Славутич-Арена, Запорожье. Прямая трансляция на УНИАН и FootballHub. Главный арбитр матча — Амори Делерю (Франция)

Неделю назад подопечные Скрипника провели первый поединок квалификационного раунда Лиги Европы в Болгарии, сыграв против софийской команды 1:1, и теперь луганчане имеют небольшое преимущество в виде выездного гола перед домашней встречей. Сумеет ли Заря воспользоваться этим козырем в предстоящей игре — вопрос открытый.

Выездной поединок сполна показал украинскому болельщику, что ЦСКА — это не черногорская Будучность, которую "черно-белые" преодолели без особых трудностей в предыдущем раунде. Матч на Лудогорец Арене вряд ли можно учесть луганчанам со знаком плюс, ведь несмотря на неплохой результат, соперник откровенно был острее в атаке и надежнее в защите. Напомним, свой гол Заря забила после довольно спорного пенальти.

Нельзя сказать, что болгары были все же сильнее на голову. Луганчане имели моменты, хоть и крайне редкие. Да и вторую половину встречи коллектив Скрипника провел несколько увереннее. Но, вероятно, этого может быть недостаточно, чтобы пройти соперника.

Кадровая ситуация в Заре также не сильно поменялась по сравнению с прошлой встречей. Игру пропустит один из лидеров "черно-белых" Артем Громов, который не успевает восстановиться после повреждения. Вероятно, в передней линии нам стоит ожидать форварда Назария Русина, который в прошедшем матче Лиги Европы дебютировал в футболке луганчан.

Накануне матча софийская команда провела принципиальный поединок в местном чемпионате против Лудогорца, расписав с болгарским грандом мировую ничью. Заря, в свою очередь, добыла победу в матче против дебютанта Премьер-лиги Колоса (3:1).

Сам же Скрипник после поединка в Болгарии заявил, что существенная проблема команды — это оборона.  Есть надежда, что тренерский штаб "черно-белых" сделал выводы после софийского матча, и в Запорожье нас ждет более острая игра в атаке и более надежная игра в обороне в исполнении украинской команды.

Ориентировочные составы:

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханни, Михайличенко — Кочергин, Иванисеня, Леднев— Юрченко, Будковский, Русин

ЦСКА София: Черняускас — Занев, Томас, Альбентоса — Жеферсон, Малинов, Бикель, Туритсов — Эвандро, Родригеш, Соу.

footballпрогноз 0:0