В ответном матче третьего квалификационного раунда луганская Заря в Запорожье принимает софийский ЦСКА. Сразу отметим наличие в стартовом составе хозяев Назария Русина, занявшего место Артема Громова, который в заявку не попал. С первых минут команды задали неплохой темп. Впрочем, запомнились они не этим, а травмой Абу Ханна. Кажется, немецкий защитник получил сотрясение в борьбе за мяч на "втором этаже".

В действиях подопечных Виктора Скрипника прослеживалось небольшое волнение. Иванисеня, например, обрезался в центре поля, но партнеры исправили его оплошность. Постепенно луганчане закрепились на чужой половине поля и оказывали давление на ворота соперника. В одном из моментов Будковский подкараулил ошибку противника и отпасовал на Юрченко — Владлен пробил, но голкипер болгар был готов. 

В середине тайма произошел скандальный эпизод. Мяч после удара попал в руку игрока Зари в штрафной площади нашей команды, но арбитр позволил играть дальше, что вылилось в контрвыпад луганчан, в котором Туритсов сбил Русина. Назарий выбегал один на один, а потому арбитр удалил защитника софийского ЦСКА.

Впрочем, болгары не растерялись и смогли создать момент у ворот Шевченко, но Никита здорово сложился  и парировал удар Эвандро в одно касание. Заря владела территориальным преимуществом и нашла чем ответить - Кочергин выдержал отличную паузу и покатил на Михайличенко, но тот пробил прямо в голкипера. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.