В третьему туре группового этапа Лиги Европы Александрия отправится во Францию к Сент-Этьенну.

Сент-Этьенн — Александрия
Четверг, 24 октября, 19:55. Сент-Этьенн, Жоффруа Гишар. Арбитр – Эспен Эскас (Норвегия).
Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Александрия подходит к данной встрече после минимального поражения от Динамо. Подопечные Владимира Шарана оставили довольно много сил в игре с киевлянами и теперь постараются удивить Сент-Этьенн в их логове. 

Примечательно, что обе команды набрали лишь по одному баллу после двух поединков группового этапа Лиги Европы и "разыграют" между собой звание главного неудачника квартета в спаренном противостоянии. Александрия уступила Вольфсбургу на выезде, а также набрала один пункт в поединке против Гента.

Понятно, что мало кто рассчитывал на выход Александрии из группы. Особо надеяться на успех александрийцев не приходится и сейчас. Хотелось бы, чтобы подопечные Владимира Шарана показали, что могут противостоять соперникам из французской Лиги 1. Нет сомнений, что Александрия даст бой и сделает все возможное, чтобы набрать очки.

Что касается Сент-Этьенна, то команда находится на десятом месте турнирной таблицы чемпионата Франции, заметно поправив ход своих дел несколькими удачными результатами. Три кряду минимальных победы в Лиге 1 позволили покинуть зону вылета. По таким результатам можно сделать вывод, что команда обладает хорошей обороной и грамотно распределяет силы.

Сент-Этьенн обладает сбалансированным составом, в котором есть и молодые исполнители, голодные до побед, и опытный игроки. Соперник явно не самый приятный и не стоит считать, что поражение от того же Гента о чем-то говорит. После прихода Клода Пюэля команда преобразилась и вновь будет бороться за еврокубки в чемпионате Франции.

Отметим, что статистика Сент-Этьенна против украинских команд довольно неплохая: три победы, две ничьи и поражение, однако против Александрии французы играют впервые. Александрийцы и вовсе проводят дебютный матч во Франции.

 
 
footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.