В третьему туре группового этапа Лиги Европы Александрия отправилась в гости к Сент-Этьенну. Обе команды подходили к отчетному поединку с одним баллом в активе и собирались поправить положение своих дел. Однако даже самые ярые поклонники Александрии понимали, что фаворитом поединка является команда Клода Пюэля.

С первых минут хозяева ожидаемо завладели территориальным преимуществом и пытались забить быстрый гол. Александрия, в свою очередь, оборонялась и ждала хотя бы возможность для выхода в атаку, но это удавалось крайне редко. Подопечные Пюэля пытались взломать массированную оборону соперника посредством флангом.

Так, на восьмой минуте Амума получил мяч после длинной передачи, покатил на Габриэля Силву, а тот плотным ударом поразил дальний угол ворот Панькива. 0:1. Казалось, что дальше будет больше, ведь хозяева вовсе не собирались останавливаться на достигнутом. Тем не менее Александрия стала увереннее идти вперед.

В одной из атак Третьяков умчался по флангу и прострелил, Ситало каким-то удивительным образом не попал по мячу, но Габриэль Силва в этот день убийственно точен — срезал мяч защитник в свои ворота. 1:1. После этого игра немного успокоилась, а команды большую часть времени вели борьбу за мяч в центре поля.

Ближе к концу тайма Александрия могла выйти вперед - Кирилл Ковалец получил мяч в чужой штрафной площади и нанес мощный удар, но мяч полетел прямо в Руфье. В дальнейшем игрокам Александрии пришлось обороняться большими силами. Свисток арбитра отправил команды отдыхать при равном счете.

Во втором тайме Сент-Этьенн продолжил владеть игровой инициативой, а подопечные Владимира Шарана полагались на стремительные выпады. Хозяева пытались забросить мяч в чужую штрафную, но Берич цеплялся не лучшим образом, а подавляющая часть мячей доставалась Юрию Панькиву.

Клод Пюэль пытался повлиять на игру заменами. Его команда оказывала давления на ворота противника и в одном из эпизодов Панькив грамотно выбрал позицию и в отличном стиле достал мяч из дальнего угла ворот. Чувствовалась, что гол в ворота гостей назревает, но, к счастью, Сент-Этьенн имел достаточно много брака при передачах.

Под занавес встречи хозяева вновь могли забить -  Амума отклеился от противника и пробил головой из убойной позиции, однако мяч прошел немного выше цели. Подопечные Владимира Шарана смогли выстоять вплоть до финального свистка, который зафиксировал ничейный результат.

Сент-Этьенн — Александрия 1:1
Голы: Габриэль Силва, 8 — Габриэль Силва, 14 (в свои ворота)

Сент-Этьенн: Руффье — Дебюши, Салиба, Колодзейчак, Габриэль Силва — Ахолу (Будебуз, 46), Мвила, Юссуф — Амума, Берич (Буанга, 74), Норден (Аби, 63)

Александрия: Панькив — Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Гречишкин, Банада, Ковалец (Довгий, 83) — Лучкевич (Шастал, 80), Ситало, Третьяков (Бабогло, 90+3)

Предупреждения: Габриэль Силва — Мирошниченко, Шастал